Изотерика

   Изотерика (эзотерика) - понятие возникшее в древнегреческой школе Пифагора и означающее "внутренний дворик" храма. В отличии от экзотерики - "внешнего дворика" храма т.е. знания доступного для всех, изотерика означает знание доступное лишь для узкого круга посвященных. Со временем, фактически смешавшись с оккультизмом, изотерика стала означать любое тайное знание для "немногих избранных" дошедшее до нас из глубины веков. 

 Эзотерика

   Собственно изотерикой, точнее изотерическими направлениями принято называть астрологию, нумерологию, церемониальную магию, хиромантию, карты Таро, руны, И-Цзин, фен-шуй, рейки, тайский массаж, космоэнергетику и пр. Всё это системы закрытых, тщательно охраняемых секретных знаний, хотя и отвергаемые официальной наукой, однако представляющие огромный интерес для простых людей. Так как изотерика имеет сферу широкого практического применения в реальной жизни. 

   Буквальный перевод слова "изотерика" с греческого звучит, как "внутренний" и используется для обозначения духовных, мистических, скрытых в сердце людей, процессах. Если человек понимает, что он не только тело, что его настоящая природа - это бессмертие, свобода и бесконечный творческий процесс и если он анализирует свою настоящую суть и пытается жить в мире духовном, то его можно смело назвать изотериком. За многие годы совершенно разные люди в разных уголках планеты сформировали свои методы самопознания и самореализации, включая психологию, религию, йогу, магию и т.д.

ПОДОРОЖНИК БОЛЬШОЙ (Plantago major)

   Подорожник большой древнее лекарственное растение. Растет по всей территории страны, культивируется садоводами.

Заговоры для защиты от магических воздействий

   «Стану я, раб божий (имя), благословясь, пойду перекрестясь из избы дверьми, со двора воротами, на высокую восточную сторону, на окиян — синее море. На окияне — синем...

Астропрогноз на 2011 год Кролика

   Астро-прогноз на все сферы жизни, на основе планетарного анализа. Ретроградность планет. Периоды затмений. Планета года - Юпитер, и его влияние на знаки зодиака. Зороастрийская...