Заговор против беды

   «Заговариваю я, раба (имя), своего полюбовного молодца (имя) от мужика колдуна, от ворона каркуна, от бабы колдуньи, от старца и старицы, от посхимника, посхимницы. Отсылаю я от своего друга милого всех по лесу ходить, игольник брать, по его вере, и, пока он жив, никто, бы его не обозорочил и не обпризорил.

   Заговариваю я раба (имя), своего полюбовного молодца (имя) о сбережении в дороге крепко-накрепко, навек, на всю жизнь. Кто из лугу всю траву выщипет и выест, из моря всю воду выпьет и не взалкает, и тот бы мое слово не превозмог, мой заговор не расторг. Кто из злых людей его обзорочит, и обпризорит, и околдует, и испортит, у них бы тогда из лба глаза выворотило в затылок, а моему полюбовному молодцу (имя) путь и дороженька,   доброе   Здоровье на разлуке моей».

Шабаш ведьм

   Согласно общему верованию ведьмы в колдуны собирались вместе с дьяволами на шабаш (Sabbat).

Близнец и Весы

   Совместимость знаков Зодиака Весы и Близнецы. Могут ли Весы и Близнецы быть счастливы вместе? Кто будет ведущим, а кто - ведомым в союзе Весов и Близнецов? Насколько успешен будет их союз?

Близнецы - астрологический прогноз на 2015 год

   А близнецам в наступающем году сидеть сложа руки не придется. У вас девиз будет только один – трудиться, трудиться и еще раз трудиться. Только в этом случае вы будете всегда...

Заклинание от дьявола

   В старину весь негатив приписывался влиянию дьявола, так что заклинания на избавление от негатива и плохих ситуаций называются «от дьявола».