Гамагеи - род талисманов

   Гамагеи (род талисмана, заключающийся в изображении или надписи, сделанных на камнях с сильно выраженными свойствами, приданными им духами). Гаффарелъ говорит, что Альберт Великий имел один из таких камней с изображением змеи. При благоприятных условиях он привлекал змей из окрестностей. Он прибавляет, что есть камни, вытягивающие из раны яд и излечивающие от укушений. Георгин Агрикола сообщает, что гамагеи имеют иногда форму человеческого тела или частей его, которые чудесно излечивают. Гамагеями и камнями называют камни с различными изображениями, которым приписывают особые свойства, ставящие их наряду с натуральными талисманами. Эти отпечатки, часто чудесные по остроумию и ясности, суть проявления первоначальных сил в трех низших царствах. Задолго до Гаффареля и Кроллиуса великий Парацельс знал гамагеи, придавая им качества, необходимые в оккультной медицине.

Рак и Дева

   Совместимость Девы и Рака довольно высока, но некоторые черты характера этих знаков могут разрушить их союз. На что должны обратить внимание Рак и Дева, планируя создать семью?

Курения

   Как дым от различных предметов и растений использовать в магической практики. Какие курения применять в определнные дни недели, вы узнаете прочитав эту статью.