Соль, в магической практике

   Соль, говорит Богюе, лучшее средство против могущества ада. Дьяволы так ненавидят соль, что на шабаш не едят ничего соленого. Один итальянец, случайно попавший на такое сборище, стал настойчиво требовать соли, и дьявол должен был ему ее подать. Тогда он вскричал: «Ну, слава Богу, наконец-то я получил соль!» В ту же минуту все вокруг него исчезло.

   Когда рассыплется за столом соль — это дурное предзнаменование, которое можно исправить, взяв щепоть рассыпанной соли правой рукой и бросив ее через левое плечо.

   Шотландцы приписывают большое значение соленой воде. Жители Гебридских и Оркейских островов не забывают никогда ставить сосуды с водой и солью на желудок умерших, чтобы отогнать адских духов. Соль — есть символ вечности и мудрости потому что никогда не портится.

   Соль просыпать— быть ссоре, во избежание ее надо рассмеяться или дать себя ударить по лбу.    Соль, в старину, считалась символом дружбы. Друзья имела обычай употреблять ее в начале стола, и если кто-либо просыпал ее — это было знаком предстоящего раздора.

Амброзия – лекарь или мощный аллерген

   Наступает пора цветения амброзии, и все в один голос начинают кричать о том, что пришла страшная пора, когда на планете начинает властвовать аллергия. Собираются добровольцы, которые готовы...

Какие знаки могут защитить наш дом

   Достаточно часто мы ощущаем себя дома недостаточно защищенными, а ведь так просто обезопасить себя, если использовать специальные знаки.

Энергия 4-х стихий. Магия.

   Наш физический мир состоит из природных элементов: огня, воды, земли и воздуха. Все предметы состоят из разных комбинаций этих основных элементов, благодаря огню, воде, земле и воздуху, ...

Заговор от бесов

   «Плакун! плакун! плакал ты долго и много, а выплакал мало. Не катись твои слезы по чистому полю, не разносись твой вой по синему морю, будь ты страшен бесами и полубесами, старым...