Фильтр - напиток любви

 
   Древние, умевшие их приготовлять, призывали для этого адских духов. В составы фильтра входили те части животных трав и рыб, которые представляют присоски, некоторые кости лягушек, падающие камни и наросты (блоны). Дельрио, относящий фильтры к разряду способов порчи, вносил в их состав обрезки когтей и молотые обломки церковных украшений. В фармации фильтры рассматриваются как отрава.
 
   В колдовстве фильтр нарушает душевное равновесие и производит безумные страсти. Внутреннее очарование нечистой любви получило характеристичное имя фильтра главным образом, когда оно состоит в эликсире, напитке, который колдунья дает выпить своей жертве, или в порошке, кашке, долженствующей быть подмешанной к пище. Что касается смертельного очарования, то весьма дурно, что некоторые авторы дают ему название фильтра.

Старинные русские меры

   Меры и веса, применявшиеся в России до введения метрической системы счисления и правила перевода их к другим системам измерения. Может быть полезно при изготовлении различных снадобий, амулетов и...

Новогодние живые подарки

   Все ближе подступает очередной Новый год, а значит, снова надо заботится о подарках для близких людей.

Младший аркан «Восьмерка Жезлов»

   Следующий аркан, который мы будем рассматривать – это младший аркан Восьмерка Жезлов.

девушка с мушкой

Родинки и родимые пятна

   Родинки на теле человека уже много веков рождают в умах людей различные ассоциации. Были времена, когда из-за родинок на теле сжигали женщин заживо, обвиняя их в колдовстве.