Молитвы об исцелении болезней глаз

Молитва мученику Лонгину Сотнику

   "Пилатом было повелено тебе, святый мученик Лонгин, с воинами твоими стать на страже при Кресте Господа Иисуса, ты же, имевший больные глаза и исцелившийся от капли крови, капнувшей тебе в глаза, когда прободены были ребра Господа копией, вместе с тем, духовное обрел прозрение, и видя чудеса, при распятии Господа проходившие, и землетрясение, и солнечное затмение, и мертвых из гроба воскресение, исповедал явно Иисуса Христа - Сына Божия. После этого, в трепете видев сребреники, даваемые синедреоном за сокрытие Воскресения, ты отверг их и, Христа проповедав, во славу был усечен. Через несколько лет, вдове некоей, не видевшей, во сне явившись, св. мученик, ты-поведал место, где честная глава твоя в неизвестности пребывала. Ее найдя, эта женщина с верою искала в ней слепоте своих очей врачевство и, лобызавши, прозрение получила. Поэтому молим тебя, св. мученик Христов, Лонгин: болящим очам яви скорую помощь и исцели их, чтобы, освободившись от недуга своего, не захотели они видеть ничего, распаляющего сластолюбие, но к созерцанию красоты устремились, славя Бога. Аминь!"

Молитва святому равноапостольному князю Владимиру

   "О великий угодниче Божий, богоизбранный и богопрослав-ленный княже Владимире! Ты, зловерие и нечестие языческое отринув, во единаго истиннаго Триипостаснаго Бога уверовал еси, и восприим святое крещение, всю страну русскую светом божествен-ныя веры и благочестия просветил еси. Тем же премилосердаго Творца и Спасителя нашего славяще и благодаряще, славим и благодарим и тя, просветителю наш и отче, яко тобою спасительную веру Христову познахом и во имя Пресвятыя и Пребожественныя Троицы крестихомся. Сею убо верою от праведнаго осуждения Божия избавихомся, от вечныя же работы диаволу и адова мучительства свободихомся: сею же верою благодать всыновления Богу и надежду наследования небеснаго блаженства прияхом. Темже тя яко перваго языка нашего путевождя к начальнику и совершителю спасения нашего Господу Иисусу Христу прославляем, и предстателя тя пред Престолом Царя Царствующих о царстве Всероссийстем познахом, о царех же его народоправителех, воинстве и о всех людех. Не возможет язык наш изобразите величие и красоту благодеяний, тобою излиянных на землю нашу, отцы и праотцы наша и на ны недостойный. О преблагий отче и просветителю наш! Призри на немощи наша и умоли премилосерднаго Царя Небеснаго, да не прогневается на ны зело, яко по немощем нашим по вся дни согрещаем, и да не погубит нас с беззаконьми нашими, но да помилует и спасет нас по милости Своей, да всадит в сердца наша покаяние и спасительный страх Божий, да просветит Своею благодатию ум наш, во еже оставити нам стези нечестия и на путь спасения обратитися, неуклонно же заповеди Божия творити и уставы святыя церкви соблюдати. Моли, благосерде, Человеколюбца Бога, да явит нам великую милость Свою: да избавит нас от нашествия иноплеменных, от мятежей и раздоров, от глада, смертоносных болезней и от всякого зла; да подаст нам благорастворение воздуха и плодоносие земли; да умножит свет спасительныя веры в государстве нашем, неверующыя ко правоверию да обратит, ереси же и расколы да низложит; да вси мы, тако в мире на земли пожйвше, сподобимся с тобою вечнаго блаженства, хваляще и превозносяще Бога во веки веков. Аминь".

Кто такие современные астрологи и как они работают

   Большинство людей незаслуженно относят астрологию к категории гаданий, колдовства или подобного рода сомнительных вещей. При этом забывая, что астрологическая наука является одной из...

Заговоры от вредной свекрови

   Три народных заговора от вредной и придирчивой свекрови, которыми может воспользоваться любая девушка.

Лунный календарь красоты на 2012 год

   Как использовать Новолуние, чтобы всегда выглядеть красивой и ухоженной.  Эффективное применение масел, кремов и косметических средств в домашних условиях.