Гадания в ночь перед Рождеством

   Неважно религиозный вы человек или нет, верите ли вы в суеверия, пытались ли вы хоть раз заглянуть в будущее или вы живете по принципу «меньше знаешь – крепче спишь», все равно вы, наверняка, слышали об особенностях Ночи перед Рождеством и дней перед Крещением.   По старинным преданиям именно в эти дни вся нечистая сила выбираться из своих пыльных углов и начинается карнавал, разгул духов, праздник умерших душ, именно так по в язычестве представляли Святки – середину зимы, а также это символизировалось с периодом наступления нового года и увяданием старого. Святки длились ровно 12 дней, и это число неслучайно, оно взято по числу месяцев в году.

рождественская ель

   Свое название Святки взяли по одной версии от верховного Бога Неба – Белбога, по другой от старинного слова «свиатки», что означает души умерших. В языческие времена в эти 2 магических недели наши предки гадали на будущее и произносили заклинания на год вперед, на урожай, на здоровье, на отсутствие засухи и прочее. Также в Святки повсеместно проходила Коляда – праздник народившегося солнца. В это время жгли костры, наряжались, пели песни, водили хороводы. Потом Коляда сменилась Рождеством, с приходом православия на Русь, именно поэтому все гадания приобрели негативную окраску, и считались проявлением греха.

   Но это все история. Поговорим  наконец о ворожбе. Она напрямую связана со Святками, так как именно в это время многие девушки запасаются свечами, соломой, достают зеркала и погружаются в таинственный мир магии. Конечно, наверняка, каждая знает о греховности таких увлечений, но любопытство и жажда узнать свое будущее берут верх. Ну кто из нас хотя бы раз не произносил всем известные слова: «Суженный, ряженный…», кто хотя бы раз не спал с расческой под подушкой в надежде увидеть своего будущего мужа, а самые смелые долгие минуты во мраке вглядывались в бесконечную гладь зеркала, пытаясь разглядеть черты своего любимого. Наверное, тех, кто этим не занимался воистину очень мало. Конечно, по прошествии лет мы относимся к этому скептически, но когда тебе 15-17 лет так сложно удержаться от соблазна заглянуть в будущее. Мы не будем описывать магическую действенность обрядов, так как вряд ли сможем корректно обсудить этот вопрос. Но ведь после гадания действительно многие предсказания сбываются, ну, как тут не верить в силу Святок, но нужно и посмотреть на вопрос с другой стороны. Скорее всего тут больше срабатывает психологический фактор, чем волшебство. Получив определенную информацию, она как бы впечатывается в наше подсознание, и даже не подозревая, мы живем с ней и отрабатываем заданную программу. Например, девушка давно мечтает выйти замуж, но, как ей кажется, ее постоянно преследуют неудачи на любовном фронте. И тут, вдруг, она нагадывает себе замужество в предстоящем году, и если девушка искренне верит в это, то так обязательно и будет. Она бессознательно начинает больше следить за собой, посещать вечеринки, более свободно общается с противоположным полом, хотя раньше в этом были проблемы. Она чувствует себя уверенно и привлекательно и искренне верит, что обретет свою любовь, и, о, чудо, так действительно случается. Магия? Волшебство? Или самовнушение? Но ситуация может быть и совершенно обратной. А если вдруг она себе нагадывает неудачу в любви в течении 5 лет, конечно, она вряд ли захочет в это поверить, но на подсознательном уровне эта информация прочно засядет, и девушка станет апатичной, менее общительной, перестанет пристально за собой следить, и, возможно, сидя дома долгими зимними вечерами она упустит свой шанс встретить интересного человека, с которым могла бы познакомиться, если бы, например, пошла на каток. Исходя из таких фактов, можно утверждать об опасности гаданий и предсказаний, и дело даже совсем не в магии, человек слишком склонен к самовнушению и выполнению определенных программ. Возможно, вы будете утверждать, что нехорошее предсказание вам абсолютно безразлично, но где-то глубоко в подсознании оно засядет, и будет сковывать ваши движения по жизни.

  Но если вы все-таки уверены, что не боитесь заглянуть в будущее, и ваше любопытство ничем не унять, приведу вам примеры простых и самых распространенных гаданий в ночь перед Рождеством.

Гадание на воске

   Взять белую свечу обычную, без рисунков и блесток, разломать на куски и положить в металлическую тарелку и растопить на огне. Потом жидкий воск аккуратно вылить в емкость наполненную холодной водой и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру, если это:

  • Дом – для девушки означает замужество.
  • Гриб – жизненные силы и долголетие.
  • Крест – знак осторожности, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье близких.
  • Цветы – замужество или любовный роман.
  • Полоски – дальняя дорога или переезд.
  • Звезда – удача в карьере и учебе.
  • Человек – новый друг.
  • Колокол – хорошие новости.
  • Яблоко – крепкое здоровье.
  • Кольцо – свадьба, долгая счастливая жизнь.
  • Груша- финансовое благополучие.
  • Сердце – встреча с большой любовью.

   В этом гадании все зависит от вашей фантазии, кто-то совсем ничего не может увидеть в куске расплавленного воска, а кто то увидит там целую картину.

Гадание на кольце

   Необходимо взять золотое кольцо и прозрачный стакан, наполненный водой на ¾. Кольцо положить в середину стакана, погасить свет, рядом поставить свечу. И взглядывать через воду в центр кольца, повторяя слова: «Суженый-ряженый появись!»

Гадание на зеркале

    В полночь накрыть стол белой скатертью, поставить 2 тарелки и положить по 2 прибора. В центре поставить зеркало, а по бокам 2 свечи, погасить свет и вглядываться в зеркальную гладь, повторяя слова: «Суженый-ряженый приди ко мне ужинать».

Гадание по замерзшей воде

    На ночь на балкон вынести тарелку с водой, а утром посмотреть, как вода застыла.

   Если вода замерзла бугорками – муж будет богатый, выемками – бедный, а если поверхность гладкая и ровная – жизнь предстоит спокойная, а муж – добрый.

   Но чтобы вы ни нагадали в ночь перед Рождеством, помните главная сила в самом человеке, и только вы ответственны за свое счастье!

Двадцатый старший аркан «Суд»

   Второе название двадцатого старшего аркана – Возрождение. Картина на этом аркане дышит спокойствием, благоговением. Основная фигура – это Архангел Гавриил.

Ритуал избавления от пьянства на Пасху

   Пьющий человек в семье – это настоящая катастрофа. Семья не может жить спокойно, постоянные скандалы – это огромный стресс для детей. Сначала они, видя такую ситуацию, страдают, мучаются, а со...

Заговор от всякого оружия

      «Заговариваю я у раба божия (имя) тело свое грешное от стрелы, от сабли, от рогатины, от пули, от секиры.    Буде тело мое грешное крепче стали и...

Магический маятник

   Одним из самых распространенных методов «общения» с тонким миром является использование маятника. В книжных магазинах довольно много литературы по принципам работы с магическими маятниками....