Следует ли спрашивать астролога о дате и характере своей смерти?

Знак Зодиака Дева   Согласитесь, весьма неоднозначный вопрос. Одним кажется, что о смерти вообще не стоит задумываться и надо воспринимать ее как нечто неизбежное, уготованное судьбою, другие считают, что было бы полезным знать время «ухода», чтобы успеть завершить свои земные дела (устроить детей, распорядиться с имуществом, передать бизнес и т.п.), а есть и те, которые считают, что, зная время своей смерти, можно изменив ход судьбы, отодвинуть ее срок и продлить жизнь.
    Кто прав, а кто нет?
   Но способна ли астрология указать продолжительность жизни конкретного человека?
    Да, способна. Несмотря на множество споров по этой теме, сегодня астрологическая наука обладает эффективными методиками, позволяющими установить возможный период и характер смерти по гороскопу клиента. Другое дело, что далеко не все астрологи практикуют такие методы.
    А вот вопрос о «нравственном» праве астролога давать подобного рода предсказания, даже если об этом настоятельно спрашивает сам клиент – значительно более сложный. И чтобы правильно поступить в подобной ситуации, астрологу необходимо руководствоваться, следующими правилами:
  1.   Никогда не отвечать на вопрос о времени и характере смерти людям, чей гороскоп говорит об их эмоциональной неуравновешенности, меланхолии и слабости. Независимо от сути ответа, только одна мысль о неизбежности конца, озвученная астрологом, может серьезно расстроить таких людей, вызвав глубокую и затяжную депрессию.
  2.   Не следует отвечать на подобный вопрос людям, которым по гороскопу суждено прожить достаточно долгую жизнь. Такого рода ответ может породить в них чрезмерную уверенность, что до «указанного» времени с ними ничего не случиться и побудить делать опрометчивые, а порою опасные поступки.
  3.   Особо сложны ситуации с потенциальными самоубийцами. Поэтому, когда астролог видит в гороскопе обратившегося подобную возможность исхода, он должен «превратиться» в психолога, чтобы, незаметно обойдя вопрос о смерти, попытаться установить причины, подталкивающие человека к такому поступку. Здесь астролог почти бессилен, если не является профессиональным психологом или психиатром.
  4.   О смерти можно говорить только с людьми сильными, обладающими устойчивой психикой и только в том случае, если их жизни угрожает реальная угроза. С ними, как раз, возможно, провести работу, объяснив, что любую опасность, о которой содержит указание их гороскоп возможно предотвратить, если в опасные периоды жизни человек будет следовать персональным рекомендациям астролога. Такого рода беседы следует проводить осторожно, но убедительно. К сожалению, в силу особенностей характера, многие из таких людей не принимают всерьез эти предсказания и советы.
    Таким образом, можно сделать вывод, что астролог , ответственно относящийся к своей работе и не ищущий дешевой популярности, почти никогда не должен предсказывать клиентам продолжительность их жизни, место и характер смерти.
    В свою очередь и людям не следует задаваться подобными вопросами. И лишь в том случае, если глубокое интуитивное чувство подсказывает им некую опасность, если им или их родным в определенный промежуток времени сняться схожие необъяснимые сны, тем более, если раньше с человеком уже случались какие-то несчастья – нужно обратиться к квалифицированному астрологу с тем, чтобы он помог разобраться в ситуации.

Демоны Тьмы

   Демонология – вероучение о силах зла, корнями уходит далеко в прошлое - к первобытной вере в духов. Однако и в более поздние времена люди интересовались таинственным миром зла, его происхождением...

ТАРО Тота Алистера Кроули

   Алистер Кроули был одним из самых знаменитых мистиков XX века. Он вел настолько бурную жизнь, что успел поругаться не только с теми, кто в корне не признавал его отношение к мистике, но даже...

Наговор на любовь на прянике

   Взойди в баню и глаголи трижды со вниманием: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, аминь. На море на окиане, на острове на Буяне, на реке Иордане, стояла гробница, во...

Магия омоложения – просто и доступно каждой женщине

   Природа нам дает огромные возможности, главное уметь этими возможностями пользоваться. А это умение называется загадочным словом «магия». Именно белая магия позволяет каждой женщине избавиться...