Гримуар - книга МАГА

   Как сделать настоящую настольную книгу МАГА? Что стоит заносить в нее, а что лучше хранить в голове? Прочитайте статьи и найдите ответы.

книга мага   Гримуар или Grimoar - в средневековье так называли книги, содержащие заклинания и магические формулы.

     Гримуар имеет следующую особенность: книга предназначена для чтения только её автором.  Не трудно теперь догадаться, что колдовской Гримуар - это рукопись, в которой содержатся только авторские схемы и заклинания.

    Обложка Гримуар может быть обтянута кожей или сделана своими руками из любых натуральных материалов. Она может быть и обычным блокнотом, но украшенным с особым старанием и любовью. На обложку Гримуар наносятся символы духов и планет, способствующих накоплению тайных знаний. Некоторые Маги предпочитают наносить пентаграммы (звезда в круге, с кабалистическими и иными обозначениями, в зависимости от направления Магии) собственной кровью.

    Гримуар - это и рабочая книга Мага, и своеобразный дневник, в который записывается последовательность и особенность проведения ритуалов, их время и место, названия трав, камней, ароматов, символы духов, обозначения планет, собственные вариации магических операций и другая полезная информация.

   Вкладывая в свои записи личную энергию, Маг начинает осознавать личные цели, для чего и почему он это делает, он становится более внимателен к мелочам, творческая энергия преобразуется в волшебную, а книга с каждой новой страницей набирает силу.

    Рабочая книга Мага - служит не только для записи заклинаний, но для их создания. Некоторые заклинания в классической своей манере не слишком понятны, и Маг может переработать их, добавив нечто новое и более приемлемое. Это не только допускается, но и наоборот, помогает настроиться на собственные вибрации.

   Исключением являются заклинания на латинском языке . В подлинности многих латинских заклинаний можно сомневаться, однако, всё же не стоит произносить то, что до конца не понято!

Кошки - четвероногие маги

   Ассоциации с каким животным вызывают у вас такие слова как «независимость», «грация», «магия»? Наверно сейчас вы уже представили себе черную Кошку, непринужденно прогуливающуюся по квартире, или...

Гадание на кофе

   В наши дни выражение «это как гадать на кофейной гуще» часто подразумевает получение каких-либо недостоверных сведений. Для людей, далеких от тайн магии, так оно и есть. На самом деле гадания на...

Выйти замуж за богатого человека

   В современном мире на одной любви далеко не уедешь, поэтому многие девушки мечтают выйти замуж за обеспеченного человека. Богатых на всех не хватает, но с помощью заговоров можно попробовать...

Магия воды

   Магия воды воздействует абсолютно на всех людей. Вода на протяжении долгого времени представляет собой загадку для человека. На сегодняшний момент в изучении свойств воды существует много белых...