Астрология парикмахерского искусства

   Рекомендации астрологов по уходу за волосами. Советы по наилучшим дням для стрижки, эпиляции, завивки волос.
картинка знак зодиака весы   Движение Луны влияет на рост и качество человеческих волос. Правильно выбранное время для ухода за волосами помогает избавиться от части проблем с волосами и восстановить их структуру.

   Волосы – являются живой частью тела, которая постоянно накапливает в себе вредные вещества окружающей среды, особенно если они соприкасаются с различными химическими веществами, такими как гели для фиксации волос, муссы, и т.д.
    Выпадение волос очень часто происходит из-за душевных неурядиц, гормонального дисбаланса, неправильного питания, употребления лекарств.

Головные боли

   Если вы часто жалуетесь на головную боль, мигрень, сделайте себе короткую стрижку, возможно, боли уйдут. Так же для этого необходимо отказаться от химических продуктов, предназначенных для ухода за волосами. А вечером полезно окунать голову в прохладную воду.

Стрижка волос

   В зависимости от знака зодиака , под которым вы стрижете ваши волосы, зависит характер их роста. Например, подстриженные волосы становятся густыми, если их стричь под знаком Льва, под знаком Девы волосы непременно будут расти очень быстро. Если время выбрать неправильно, то вероятен противоположный, отрицательный результат: выпадение волос, ломкость, сухость, перхоть и т.д.

Бритьё и эпиляция

   Существует большой опыт, который касается стрижки под знаком Овна и Рыб. Полезно будет знать например о том, что в ваших волосах могут найтись плеши, если вы нечаянно несколько раз пострижётесь при ущербной луне в знаке Овна.
   И наоборот, Луна в Овне - хороший период для удаления ненужных волос с тела, процедур бритья и эпиляции.

Причёска

   Многие парикмахеры очень переживают, по поводу будет ли клиент доволен своей прической или нет. Существует большое количество причин, вызывающих неудачу. Либо прическа совсем не держится, либо держится, но недолго, либо её потом ничем не убрать, не смыть и волосы превращаются в большой запутанный пучок. Что бы всего этого избежать, необходимо правильно выбрать подходящее время. Благодаря этому у вас будут красивые, привлекательные, не секущиеся волосы.

   Советы:

   1. Вместо современных косметических средств, в процессе ухаживания за волосами можно использовать старинный рецепт, основанный на уксусе. В воде для мытья головы необходимо добавить его немного, тогда волосы будут упругими и блестящими. Слабый уксусный раствор совершенно безвреден для волос и является особенно полезным для завитых волос.
   Если ваши волосы были пострижены под знаком Девы, то прическа будет держаться в течение всего дня.
Завивка, сделанная в лунные дни под знаком Льва и Девы, лучше всего держится  на своих прямых тяжелых волосах. 

   2. В один прекрасный день вы решили отрастить волосы, но боитесь, что пока они будут расти, ваша прическа будет иметь ужасный вид? Не бойтесь этого, рецепт красивых и безупречных волос прост: с марта месяца начинайте стричь кончики волос волосы на протяжении шести месяцев, но подстригать их необходимо при молодой луне в знаке Девы. Тогда волосы достигнут необходимой длины, и вы будете довольны результатом.

   3. Если вы подстрижете волосы при молодой луне, то они обязательно будут расти здоровыми и красивыми, причем очень быстро. А стрижка при ущербной луне замедляет сильно рост волос.

   4. Волоски в ушах и в носу, как правило, беспокоят только мужскую половину. Такие волосы нужно удалять или обрезать волосы в лунные дни под знаком Рыбы. Со временем жёсткие волоски станут мягкими и тонкими. 

   Астрологические рекомендации для стрижки волос

  •  стрижка наиболее благоприятна под знаком Льва и Девы, как при ущербной, так и при молодой Луне.
  •  стрижка благоприятна при молодой Луне, за исключением дней Рака и Рыб.
  •  стрижка не рекомендуется при ущербной Луне в знаке Козерога;
  •  самый неблагоприятные период для стрижки - в дни Рака и Рыб. По возможности, нужно вообще исключить даже мытьё головы в эти дни.

   Астрологические рекомендации для завивки волос

  •  благоприятны для завивки лунные дни под знаком Девы при любой Луне (растущей или ущербной);
  •  неблагоприятны для завивки лунные периоды в знаках Рака, Скорпиона, Рыб или Водолея;
  •  Луна в Деве может дать чересчур сильную завивку.

Колода ТАРО Висконти Сфорца

   Можно с уверенностью утверждать, что колода карт ТАРО, автором которой является Висконти Сфорц – это самая популярная колода, которая уже давно не существует в своем изначальном виде. Отдельные...

Советы по бережному уходу за украшениями

   Современные ювелирные салоны в богатом ассортименте предлагают различные изделия из платины, золота, серебра, с полудрагоценными или драгоценными камнями и многое другое, радующие глаз...

Гадание на кофе

   В наши дни выражение «это как гадать на кофейной гуще» часто подразумевает получение каких-либо недостоверных сведений. Для людей, далеких от тайн магии, так оно и есть. На самом деле гадания на...

Младший аркан «Двойка Мечей»

Следующая карта в колоде младших арканов – это Двойка Мечей. Данная карта не менее эмоциональна, чем Туз Мечей.