Происхождение религии Вуду

   Священнослужители в свою очередь предлагают проводить необходимый ритуал по изгнании бесов за немалую сумму, отбирая последние копейку у запуганных людей. Даже у Евангелие есть упоминания о том, что Иисус попросил денег за то, что изгнал злых духов и излечил больного.
    Вуду - религия, которую принесли темнокожие рабы из Нигерии в Америку. В их родной стране насчитывается больше чем 250 этнических групп со множеством религиозных систем. Например, культура Нок была развита еще много лет до зарождения христианства. Люди Нок использовали в своих магических ритуалах символы, которые часто воплощали представления египетской культуры.
    Был установлен факт, что чернокожие африканцы написали Библию в древнем Египте. Но католическая церковь упорно скрывает это от общественности. И даже в наше время, мы может встретить в Эфиопии «черных евреев», которые прославляют иудаизм.
    Колдовство вместе с другими современными африканскими религиями - единственная живущая религия в мире, которая содержит некоторые элементы древних египетских верований, особенно культ Isis, который был популярен до 4-ого столетия нашей эры Европе. Существует гипотеза, что Isis была Богиней Волшебства, которой поклонялись, как идолу. Конечно, есть другие "волшебные религии", но культ Isis, и Voodoo (африканский Vodun) территориально ближе и намного старше.
    Вуду – одна из преобладающих религий, существовавшей в Нигерии. К ней следует отнестись с уважением, а не высмеиванием. А иначе мы на себе можем почувствовать ее силу в полной мере. Ну а последствия не заставят себя ждать.

Тренинг уверенности – путь к вере в самого себя

   Ох, как нашему современному человеку не хватает уверенности! Это же надо - везде действовать только по указке, никакой инициативы. Начальник сказал – подчиненный сделал. Но с...

Какие знаки могут защитить наш дом

   Достаточно часто мы ощущаем себя дома недостаточно защищенными, а ведь так просто обезопасить себя, если использовать специальные знаки.

Астральная зоология

   Из статьи вы узнаете про астральные сущности и существ населяющих тонкий мир. Приводится классификация самых распространенных обитателей - лярвы, астральные собаки, гады, бесы и другие.

Храни меня, мой талисман!

   С незапамятных времен людей окружали камни. Камень служил оружием труда, защиты и нападения. Наблюдая за ними и обрабатывая их, человек постепенно развивал свой мозг. Люди с древних...