Гадание на яйцах

   Гадание на яйцах принадлежит в сельской жизни одним девицам; но в городах оно имеет разные приноровления. Таким производством почти всегда занимаются бродящие старухи, а из домашних — няньки. Толкование старух и нянек принимаются за сущую правду.

   Приступая к гаданию, старухи берут теплую воду и стакан и распускают в нем яичный белок. При выпускании белка отражаются различные фигуры. По этим-то фигурам начинается гадание.

   Фигура, отражающая церковь, предвещает: девушке скорую свадьбу, пожилой — смерть.

   Фигура, отражающая корабль с парусами, предвещает: замужней женщине скорое прибытие мужа, девушке — отдачу замуж на чужую сторону, молодому мужчине — отдаленное путешествие.

   Если белок вдруг опустится на дно стакана, то это угрожает опасным бедствием, смертью, пожаром, вечною незамужнею жизнью.

   Объяснение сего гадания основывается на простом химическом законе, на соединении двух разнородных веществ. Люди, не слыхавшие об этом законе, верят безусловно в толкование ворожеек.

Телец - астрологический прогноз на 2015 год

   Предстоящий год деревянной Козы обещает Тельцам много сюрпризов. И, как правило, приятных. В предстоящем году у вас есть шанс занять самое теплое место. А вот сможете вы это сделать...

ЛОПУХ БОЛЬШОЙ (Arctium lappa)

   Старинное народное лекарственное растение. Распространено повсеместно. Корни лопуха однолетних растений заготавливают в конце лета или рано весной. Их очищают от коры, моют, сушат в...

Младший аркан «Рыцарь Пентаклей»

   Следующий младший аркан, который приходит на смену Пажу Пентаклей, Рыцарь Пентаклей.

Близнец и Скорпион

   Близнецы и Скорпион : сотрудничество в деловой сфере, сексуальная совместимость, возможность создания семейной жизни. Могут ли две противоположности сохранить семейные отношения.