Гадание на иглах

   Гадание на иглах так обыкновенно в кругу девичьей жизни, что если какая девушка ни попросит об этом ворожейку, то всегда поносится от своих подруг. Кто знаком с сельским воспитанием, кто знает, с какими предрассудками воспитываются эти девицы, тот легко поймет происхождение гадания на иглах.
   Сельские девушки, решаясь гадать на иглах, просят или ворожеек, или нянек; сами же гадать не должны: правда не сбывается. Ворожейки берут две иглы, натирают салом, опускают их в стакан с водою. Если иглы потонут, то это худой признак; если они сошлись вместе, то это предвещает скорое вступление в замужество; если они разошлись одна против другой, то это означает, что есть препятствия к свадьбе со стороны недоброжелателей; если они разошлись в разные стороны, то это предсказывает вечную незамужнюю жизнь. Всякое явление сопровождается намеками на известных женихов, и при каждом разе выпытывают от девушек семейные тайны и передают их женихам.

Половые органы в магии

   Менструальная кровь и мужское семя издавна используются магами и колунами в различных магических ритуалах и не всегда это темная сторона магии. Мы приводим выдержку из книги Поля Седира "Половая...

Секреты правильной трактовки расклада ТАРО

   Интересный авторский материал о приемах, облегчающих трактовку всевозможных раскладов Таро. Все рекомендации основаны на личном опыте, их эффективность проверена опытным путем.

Обряд очищения и освещения жилища

   Здоровье нашей души и тела находится в прямой зависимости от чистоты пространства, в котором мы находимся: жилища, дачного строения и территории, места работы, учёбы, места нахождения наших...