Матрона Московская

Матрона Московская

   Жители глухой деревушки Себино Наталья и Дмитрий Никоновы ожидали прибавления семейства. Но это событие их совсем не радовало: ведь у них, бедняков, и так было трое малолетних детей, вот и решено было оставить новорожденного в приюте для бедных. Так и не было бы всеми любимой святой Матроны, если бы не сон Натальи. 

   Жители глухой деревушки Себино Наталья и Дмитрий Никоновы ожидали прибавления семейства. Но это событие их совсем не радовало: ведь у них, бедняков, и так было трое малолетних детей, вот и решено было оставить новорожденного в приюте для бедных. Так и не было бы всеми любимой святой Матроны, если бы не сон Натальи.

   Во сне женщине явилась необычайно красивая, но слепая птица, которая села ей на грудь. Супруги посчитали это знамением Свыше и оставили мысль о приюте. 22 ноября 1885 года родилась слепая девочка, которую назвали Матрёной.

     С 8 лет она могла предсказывать будущее и лечить людей. Любимым местом девочки была церковь, находящая как раз напротив дома. Она простаивала все службы, тихонько подпевая хору, а ночью, когда все уходили, наощупь «знакомилась» с иконами.

    В 16 лет Матрона Московская лишилась и возможности ходить – отказали ноги. Но все жизненные невзгоды она переносила стойко и никогда не роптала: на всё воля Божья. Жители не только Себино, но и соседних деревень приходили к ней за помощью, в основном, спросить о здоровье или о решении хозяйственных проблем. Ни тогда, ни в последующие годы она не брала денег за врачевание, а продукты, которые приносили благодарные посетители, раздавала бедным, особенно тем, у кого были дети.

Матрона Московская

   Сама блаженная Матрона Московская питалась очень скудно и превыше материальных благ считала стойкость духа и близость к Богу. Помогала людям она с помощью не колдовских обрядов, а молитв, святой воды и духовного провидения. «Не я вам помогаю, а Господь, его и благодарите», - часто говорила Матрона.

   После революции она с подругой перебралась в Москву, и здесь судьба тоже не баловала врачевательницу. Ей приходилось скитаться по углам, жить в холоде, спать на полу, но она, как и прежде, не жаловалась и продолжала исцелять хвори, разыскивала пропавших, предостерегала от беды. Прослышав о чудесах, которые совершала Матрона Московская, уже не только из Москвы, но и всех концов России стали стекаться к ней страждущие, и никто не уходил разочарованным. Еще при жизни её почитали как святую.

   В 20-х годах позапрошлого века, когда религиозность не только не поощрялась, но и преследовалась, она не боялась принимать людей, опасаясь даже не за свою жизнь, а за жизнь родных, которые остались в деревне.

   Матронушка предсказала и начало Великой Отечественной войны, и её исход: много народу погибнет, но русские победят. Война коснулась буквально всех, и в эти тяжёлые годы к ней обращалось особенно много народу: по нескольку десятков в день. Спрашивали, жив ли воин, вернётся ли домой здоровым? Одних она успокаивала: мол, не волнуйтесь, всё будет хорошо, других же утешала и советовала молиться и собраться с силами… Общавшиеся с ней подчас не верили, что перед ними незрячий обездвиженный человек – настолько велика была её сила духа и здравы рассуждения.

     2 мая 1952 года святая Матрона ушла из жизни, но до последнего дня она продолжала исполнять своё предназначение: приносить пользу людям. Похоронили её на Даниловском кладбище – такова была её воля. На похороны пришли тысячи исцелённых и даже просто тех, кто прослышал о чудесной старице.

Похороны Матроны Московской

   В самом конце прошлого века по просьбам множества мирян Матронушка была причислена к Лику святых. Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй дал указание на перезахоронение её праха. Сейчас мощи находится в Свято-Покровском монастыре. Люди по-прежнему молятся Матроне, и она дарует им здоровье и удачу.

 

Икона

Джейн Диксон

   Джейн Диксон - одна из известных и знаменитых предсказательниц. Именно она смогла предсказать У. Черчиллю победу в выборах, а также то, что Гарри Трумэн займет пост президента.

Хиромантия или карта жизни человека

   Наверное, каждый из нас мог задуматься над тем, почему мы так часто изучаем свои ладони, не догадываясь об истинном смысле своих действий, не думая о той причине, по которой люди делают...

Обряды на замужество

Почему не получается выйти замуж? Если возникает такой вопрос, это свидетельствует о том, что у женщины или мужчины существует пробоина в верхней и нижней части энергетической оболочки. Сверху...

Заговор красной девицы от тоски

   "От востока до запада, от севера до юга, от реки до моря, от пути до перепутья, пролегала путь-дороженька, всем дорогим старшая и большая; по той дорожке шли дщери Иродовы, несли...