Знак Зодиака и алкоголь

   Из статьи вы узнаете, как алкоголь влияет на поведение различных знаков зодиака. Кто может позволить себе "лишнего", а кому стоит ограничиться бокалом легкого вина.

Бутылка вина   Овны.  Не отказывайте себе в удовольствиях, но не старайтесь снимать стрессы при помощи спиртного. Вам выпивка опасна: она или сбивает вас с ног, или толкает на безумные поступки. Вы ведь и в трезвом виде вначале действуете, а уж потом — думаете. Находясь в изрядном подпитии, Овны всецело находятся под влиянием формулы «Сила есть — ума не надо».

   Близнецам, по крайней мере, многим из них, выпивка просто неинтересна. Можно даже сказать, что неприязнь к горячительным напиткам вы впитали вместе с молоком матери! Близнецы не меняют заметно своего настроения и стиля поведения, даже находясь в состоянии опьянения. Поэтому лучше снимать стресс и расслабляться  любым другим способом: интересной беседой, обменом информацией, музыкой, танцами.

   Львам не следует забывать, что они от природы являются источником света и тепла. Поэтому нет нужды прибегать к горячительному, чтобы быть душой компании. Но вообще надо очень строго соблюдать здесь меру. Почему? Прежде всего, алкоголь — дополнительная нагрузка на сердце, которое у Львов наиболее уязвимо. И потом — и это, пожалуй, самое главное — пьющий, а тем более, пьяный Лев неотвратимо теряет авторитет в глазах общества, что для него подобно смерти. Поэтому, прежде чем опрокинуть стаканчик, задумайтесь: а не превратитесь ли вы из царя зверей в кривляющуюся мартышку?

   Тельцы могут позволить себе участвовать в дружеских посиделках за бутылочкой хорошего алкоголя. Но... не соревнуйтесь с друзьями в количестве выпитого. Обычно спокойные и невозмутимые, Тельцы в пьяном виде не терпят никаких противоречий, ввязываются в споры и конфликты. По ничтожному поводу они могут впасть в дикую ярость, и тогда уж в полной мере проявят свою «бычью» натуру.

   Ракам: Учитывая ваши не совсем, мягко скажем, благопристойные природные наклонности, надо бороться со стремлением опрокинуть рюмочку-другую. Примите к сведению, что вам не только крепкие напитки, но и пиво противопоказаны. У вас нежный желудок и очень неустойчивая, ранимая психика. Выпив, вы можете удивить компанию своим непредсказуемым поведением. Например, вместо того чтобы рассмеяться над весёлым анекдотом, можете загрустить и даже заплакать.

   Девы  всем напиткам должны предпочитать безалкогольные. Ведь алкоголь для них — сильный яд. Большинство представителей вашего знака чувствуют это на подсознательном уровне, и поэтому именно среди Дев наибольшее количество убеждённых трезвенников.  Ну если ваше подсознание ничего такого вам не говорит, имейте в виду, что именно у вас печень под действием спиртного быстро разрушается. А это, как известно, чревато самыми плохими последствиями.

   Весы, как правило, любят изысканные вина, и такое пристрастие нельзя назвать предосудительным. Выпивают они, как правило, за компанию и, чтобы подать пример, могут иногда перебрать. А наутро — весь букет неприятных ощущений: тошнота, головная боль и прочие проявления дискомфорта, которые трезвые Весы ненавидят.

   Стрелец — человек компанейский и выпивает обычно с удовольствием. Но не надо часто опорожнять свой бокал и опережать других! Помните о том, что множество талантливых представителей вашего знака спились и преждевременно покинули этот мир! Ваша печень плохо справляется с алкогольной нагрузкой и быстро достигает жирового перерождения и гепатита. После этого возможен и цирроз, от которого пока нет эффективных средств.

   Козероги в большинстве своём любят одиночество, которое не прочь разделить с рюмкой. Однако желаемого расслабления такое «общество» представителям знака зачастую  не приносит, и этим они отличаются от других.  Проблемы, уважаемые Козероги,  всё равно останутся при вас, а тёмные краски только сгустятся. Поэтому пить вам просто бесполезно. Тем не менее, многие Козероги, не достигнув эйфории и приятного забытья, продолжают нагружаться спиртным, не зная меры. В результате — мягко скажем, плохое самочувствие и усиление чувства  безысходности и тоски.

   Скорпионам. Негативные эмоции и стрессы  чреваты для вас тем, что влекут стремление к алкогольному дурману. Найдите другие, более подходящие для вас средства и способы расслабления. Для Скорпионов опьянение опасно: обычно вы — человек сдержанный и корректный, выпив, утрачиваете контроль за своими эмоциями. В нетрезвом состоянии вы способны причинить и себе, и другим столько бед, что это может разрушить всю вашу жизнь. Например, вы можете предпринять попытку суицида, поскольку действительность предстанет перед вашими пьяными очами мрачной и беспросветной.

   Водолей. Великодушие и  широта натуры заставляют вас принимать активное участие в дружеских попойках. Но при этом маловероятно, что вы от возлияний получите  большое удовольствие, хотя и привыкаете к алкоголю быстро. Не забывайте, что злоупотребляя им, вы расшатываете свою и без того слабую нервную систему, и со временем можете превратиться в невротика с трясущимися конечностями и шаткой походкой. Злоупотребление нередко приводит и к астме или судорогам.

   Рыбы. Этим нежным творческим созданиям алкоголь вообще противопоказан. Они к нему быстро привыкают, и одного лишь алкоголя им становится мало. Отсюда — рукой подать до наркотиков.  Кроме того, они весьма болезненно переживают период похмелья: их организм неустойчив к интоксикациям.

   Таким образом, мы можем заметить, что нет ни одного знака Зодиака , кому спиртное было бы полезно или  рекомендовано. То или иное отрицательное воздействие неумеренное возлияние оказывает практически на всех.

Двенадцатый старший аркан «Повешенный»

   Двенадцатый старший аркан помимо традиционного названия, может так же называться Жертва, Повешенный Бог или Мессия. Изображение этой карты имеет мистическую силу.

Астрология совместимости: союзы противоположных знаков Зодиака

   Современная астрологическая наука большое внимание уделяет исследованию межличностных отношений между людьми или, говоря проще: вопросам их совместимости.

Восемнадцатый старший аркан «Луна»

   Восемнадцатый старший аркан может так же носить названия Сумерки и Уныние. Последнее название как нельзя лучше показывает не только значение карты, но и от чего человеку необходимо избавиться в...

Тест Можете ли вы лечить людей с помощью магии?

   Существуют люди, которые настолько верят в себя и имеют невероятные амбиции, что они уверены в том, что смогут вылечить кого угодно от чего угодно. Вера – это мощный источник энергии, который...