Предсказания провидца Чейро

   Известный факт, что в марте далекого 1912 года пассажиры, которые стали счастливыми обладателями билетов на знаменитый «Титаник», стали получать загадочные письма, в которых говорилось о неизбежной гибели корабля. Кто-то верил, кто-то скептически относился к этим посланиям. Но «Титаник» погиб в апреле того же года, в своем первом рейсе.
 
  Уже позже стало известно, что письма с предупреждением рассылал провидец Чейро. Он прочел судьбу корабля по линиям на руке капитана. Однако капитан Эдвард Джон Смит не поверил Чейро. И ошибся.

   Чейро стал известен еще в конце 19 века, когда помог полиции в расследовании убийства, указав на родственные связи убитого с убийцей и еще то, что у последнего в кармане лежат золотые часы. Позже полиция нашла убийцу несчастного старика, которым оказался его собственный сын. И, кстати, в его кармане действительно были обнаружены золотые часы.

   Тогда о Чейро заговорили. Хотя о нем до сих пор известно не очень много. Имя Чейро было псевдонимом, звали провидца Уильям Джон Вернер. Родился он 1-го ноября 1866 года в г. Дублин. Еще одним его псевдонимом было имя Луи де Гамон. Уильям в своей жизни сменил много профессий: он был лектором, редактором газет, военным корреспондентом.

   И лишь позже астролог и хиромант по призванию, он открыл магический салон в Лондоне. К нему за помощью обращались высокопоставленные личности, коронованные особы.

   Скептическое отношение к провидцу Чейро со стороны известного писателя Оскара Уайльда переменилось, когда сбылись предсказания Чейро. Он предрек писателю разоблачение и изгнание. И в июле 1894 года Уайльда действительно разоблачили в гомосексуализме и посадили в тюрьму на 2 года. И по окончании тюремного срока писатель был вынужден покинуть родину.

   В 1904-05 году зимой Чейро был в России. Здесь он встретился с Распутиным , и тот попросил предсказать свою судьбу. Английский провидец предрек Распутину власть и влияние, но затем насильственную смерть. По словам Чейро, Распутина должны были травить ядом, убивать ножом и огнестрельным оружием, но смерть наступит от утопления в Неве. Впоследствии так и произошло: Распутин не умер от яда, подсыпанного заговорщиками, и после получения ран от ножа и пули он выжил. Смерть пришла к нему вместе с водами Невы.

   Провидец Черой за свою жизнь предсказал множество событий. Королю Эдуарду VII он назвал точную дату смерти за 11 лет до нее. Да и Николаю II он предрек трагическую гибель. Английский фельдмаршал лорд Китчнер узнал от Чейро о своей судьбе: его ждала гибель в море. Позднее так и произошло, во время рейса в Россию, корабль с министром утонул, подорвавшись на мине.

   В США Чейро предложили провести некое испытание: группа репортеров дала провидцу отпечатки нескольких рук людей для того, чтобы он описал их хозяев. Среди отпечатков оказались отпечатки ладоней человека, которого арестовали накануне, подозревая в цепочке убийств. Доктор Майер травил своих богатых пациентов, которые были застрахованы на большие суммы. Чейро подтвердил подозрения следователей, указав на то, что человек занимается медициной, но является преступником. Как и предсказал Чейро, врача разоблачили и приговорили к смертной казни, но позже заменили пожизненным заключением.

    Кроме своих книг по хиромантии, нумерологии и астрологии, Луи Гамон оставил после себя поэтические сочинения и захватывающие истории о призраках. Они и поныне пользуются необычайной популярностью.

Приметы к достатку и деньгам

   Новая интересная статья о приметах, которые помогут привлечь к себе материальное благополучие.

Камень для управления дождем

   Как часто люди ждут дождя, надеются, что долгожданная живительная влага спасет их урожай, и не даст пропасть даром всем трудам, которые были вложены в работу на огороде. Но существует...

Камни Базелий - Бирюза

   Базелий — камень, похожий на градину, по цвету и твердости подобен алмазу. Если его бросить в самый сильный жар, то он не нагреется: сжатые пары. По Эванеу и Аарону, если носить...

Цыганское гадание по пламени костра

   Странствующие цыгане проводят долгие часы, сидя около костра. Так что вряд ли удивляет, что они могут использовать этот огонь для гадания.    Любое число людей может читать...