Сексуальная Астрология: азбука для начинающих

   Современная Астрология позволяет сделать сексуальный темперамент — темой прозрачной и неплохо проработанной. Это необходимо для исследования сексуальной совместимости. Сексуальная совместимость - фактор, на который стоит обратить внимание при анализе натальных карт мужчины и женщины, ведь различия сексуальных темпераментов и пристрастий в любовной или брачной паре могут перечеркнуть даже самую сильную взаимную симпатию и родство интересов.

   Половые роли Марса и Венеры в натальной карте

   Безусловно, Венера — типичная планета женственности, а Марс — символ мужественности. Но в профессиональной Астрологии существует двойная дифференциация половых ролей Марса и Венеры:

  1.  Марс отвечает за сексуальный темперамент, а Венера - за чувственность.
  2.  Венера в гороскопе мужчины отвечает за его любимый типаж женщины, более подходящей в качестве партнерши, за то, что ему в ней нравится, в том числе и в интимной жизни. А Марс в гороскопе женщины в большей степени отвечает за сексуальный типаж мужчины, которого ей хотелось бы видеть в качестве партнера, каков должен быть его темперамент, умение добиваться и покорять.

Девушка танцует ночью

   Сила Эроса в Знаках Зодиака

   Для того чтобы понять схему изучения сексуального темперамента в натальных картах, необходимо разделить все Знаки Зодиака на 2 группы:

    "Звери"    К этой группе принадлежат Зодиакальные Знаки, связанные с образом животного: Лев , Скорпион, Рак, Телец, Овен, Козерог и Рыбы. И, как небольшое исключение, сюда же относятся рожденные во второй половине Стрельца.  Итак, звёзды уже изначально отметили эти Знаки сексуальностью.

   Далее следует проследить, куда попадают Марс и Венера в натальной карте. Если Марс в натальной карте тоже попадает в какой-либо из этих Знаков (кроме Козерога), то личные сексуальные потребности значительно увеличиваются. А положение Венеры в подобных Знаках порождает притяжение к тем, кто такими завышенными потребностями обладает.

   Кстати, почему кроме Козерога? Потому что Сатурн (планета Козерога) добавляет холодности. То есть попадание Венеры или Марса в обитель Козерога - портит проявления чувственности и снижает половое влечение. Не исключены также сексуальные противоестественные склонности. Например, грубость, жестокость, даже если это принимает форму игры.

   В целом Венера или Марс в животных Знаках говорят о том, что секс в жизни человека очень важен. Если не одна, а обе планеты попадают в животные Знаки, то это даёт ещё более мощную доминанту сексуальности и сильные половые инстинкты. Хотя..., в соответствии с учением З.Фрейда, эта сексуальная энергия может сублимироваться в творчество или интеллектуальную деятельность.

   В женском гороскопе больше всего усиливает сексуальный темперамент положение Венеры в Марсианских Знаках - в Овне или в Скорпионе .

   Но самым "диким" в плане секса является "Зверь", у которого Марс попадает в Знак Льва. При этом мужчина будет склонен к насильственным действиям в сексе, а женщина будет весьма активной в сексуальной сфере, так называемая "женщина-амазонка". У обоих полов вероятен интерес в сторону ролевых игр с элементами садомазохизма.

   "Знаки учтивости"    К этой группе принадлежат "человеческие" Знаки - Близнецы, Дева, Водолей, первая половина Стрельца и Весы . В данном случае, энергия планет, отвечающих за чувственную любовь и темперамент, снижается. В большей степени ценится нежность или доверительные отношения, чем страсть.

   Если Марс и Венера попадают в "Знак учтивости", то животная сторона отношений отталкивает человека, ему несложно долго обходиться без секса. Попадание Марса или Венеры в натальной карте в Знак Стрельца делает сексуальные предпочтения более благопристойными.

   Исключение - Марс в венерианском Знаке - в Весах. Ведь Марс - это страсть и даже грубость. А Венера - это чувственность. Значит мужчина (владелец гороскопа) будет сексуальным захватчиком, сильным самцом. В женской же карте это означает неприятие и даже негатив к подобному типажу мужчин.

 

знаки зодиака

   Нетипичное сексуальное поведение и сексуальные отклонения

    1. Планета Водолея - Уран, подталкивает к экспериментам, пробуждает желание пробовать что-то новое. С этой планетой связаны практически все сексуальные странности чудачества: фетишизм, бисексуальность и т.д.    Такой эффект могут давать следующие конфигурации планет в натальной карте, которые часто встречаются у людей с не типичными сексуальными предпочтениями:

  •  нахождение Венеры или Марса в Знаке Водолея ;
  •  нахождение Урана в марсианских Знаках: Скорпионе или Овне;
  •  нахождение Урана в венерианских Знаках: Весах или Тельце.

   2. Планета Скорпиона - Плутон, имеет ауру разрушения, поэтому чаще вызывает сексуальные аномалии или садистские наклонности, если:

  •  Плутон попадает в зону Огненных Знаков: Овна или Льва;
  •  Плутон находится в Венерианских Знаках - Тельце или Весах.

   3. Нептун в Марсианских или Венерианских Знаках, по сведениям современных Астрологов, также зачастил в натальных картах персоналий, имеющих специфичные сексуальные вкусы.

   4. Отдельно следует упомянуть жизнь на содержании, любовь по расчету и продажную любовь.

   Венера в Скорпионе... Символ необыкновенной притягательности. Но увы, увы... Такое положение может говорить как о сексуальном магнетизме (синдром "роковой женщины"), так и о показателях нимфомании, а при пораженных аспектах планет или в соединении с Плутоном, Венера прямо указывает, что основной мотив сексуального поведения — деньги и материальные накопления.

Какую сумку преподнести каждому из знаков Зодиака?

Статья рассказывает о вкусах и предпочтениях каждого знака Зодиака по отношению к модным сумкам и их разновидностям.

Младший аркан «Пятерка Мечей»

Следующий младший аркан – это Пятерка Мечей. Это достаточно интересная и неординарная карта. Чаще всего она показывает ленивого человека, но ленивого не от природы, который вообще ничего не хочет...

Гороскоп для Быков на 2014 год

   Быки могут смело рассчитывать на помощь Лошади в наступающем году. Гороскоп на 2014 год предвещает представителям этого знака успех во всех начинаниях. Но все будет зависеть только от...

Младший аркан «Двойка Пентаклей»

   Следующий младший аркан, который мы рассмотрим – это Двойка Пентаклей. Данная карта не так хороша, как предыдущая, однако и здесь есть свои положительные моменты.