Защита от сплетен с помощью замка

   Чтобы защититься от сплетен, купите обычный замок с ключом.

Ключи от замка

   Нужно встать перед порогом двери врага, распространяющего сплетни, держа разомкнутый замок в руках. Запереть замок на ключ на два оборота. Ключ с замком положить под порог дома врага или припрятать на лестничной клетке. Запирание замка символизирует затыкание врагу рта. Раньше, запирая замок, говорили: «Как замок заперт, так и рот твой заперт». Верили, что с помощью такого ритуала можно заставить врагов замолчать.

    Существует другой вариант этого же ритуала: замок нужно замкнуть на перекрестке, называя сплетников по имени и приказывая им замолчать. Ключ от замка надо кинуть в сторону того дома, где живут недруги.

   Читать еще:

Можно ли фотографироваться в зеркале?

   Так ли безобидна фотография, сделанная в зеркале? Почему нельзя фотографировать свое изображение? Об этом - в статье.

Близнец и Весы

   Совместимость знаков Зодиака Весы и Близнецы. Могут ли Весы и Близнецы быть счастливы вместе? Кто будет ведущим, а кто - ведомым в союзе Весов и Близнецов? Насколько успешен будет их союз?

Дева - астрологический прогноз на 2015 год

   Для представителей знака зодиака Дева наступающий год Деревянной Козы будет спокойным и стабильным во всех сферах жизни. Многие, кому придется крутиться как белка в колесе, будут с...

Дети - кристаллы

   Сейчас практически каждый знает или что-то слышал о таком феномене, как дети индиго, которые рождаются на свет уже в течение нескольких десятилетий, ведь такие дети обладают...