Как избавиться от безвыходной ситуации?

   Надо найти в лесу крупный мухомор. Увидев его, не срывать сразу, а поклониться (символически) царю лесному, сказать:

   «Царь лесной, всем царям царь. Даруй мне гриб поганый на избавление от... (перечисляем то, от чего хотим избавиться)».

   Срезать ножиком мухомор. Затолкать его в бутыль с чистым спиртом. Взболтать. Закупорить бутыль. Зарыть ее в лесу на два метра.

   Основная ошибка в этом достаточно эффективном ритуале состоит в том, что мухоморы зарываются где угодно: в городском саду, ботаническом саду, на детской песочнице, дачном участке.

   Напомним, что мухомор надо зарыть в той среде, где он был сорван: в лесу. Если зарывать гриб в другой земле, эффекта не будет.

Козерог и Козерог

   Порою именно не противоположности, а две зеркальные половинки как нельзя лучше дополняют друг друга. Можно ли это отнести и на счет двух Козерогов, которые решили объединить свою судьбу?

Заговор от всякого оружия

      «Заговариваю я у раба божия (имя) тело свое грешное от стрелы, от сабли, от рогатины, от пули, от секиры.    Буде тело мое грешное крепче стали и...

Что таят в себе славянские имена?

  В последнее время можно заметить такую тенденцию, что возвращается мода на славянские имена, как впрочем, возвращается и притяжение к древней русской культуре наряду с западной.

Заговоры для желающих вступить в брак

   «Господи, Царь Небесный, Пресвятая Богородица, как покрываешь небо и землю Своим покровом, так покрой меня, рабу Божию  (имя)  с рабом  (имя)  браком».