Волк

   Волк — знак ссоры с человеком сильным, скупым и бессовестным; быть им укушенным — знак притеснения от сего человека и зло, им нам причиненное; убить волка — знак торжества над сильным неприятелем; поймать волка предвещает примирение с приятелями; с волками драться значит ссору и брань с кем-нибудь; на волке верхом ехать знаменует торжество над ухищрениями сильного неприятеля; волчье мясо есть значит преодоление неприятеля; волчье стадо видеть во сне предвещает убыток; впрочем, надо заметить, что число волков, виденных во сне, всегда равняется числу несчастных годов, которые нам еще провести должно. (Сонник русский)

   Волк символизирует зависть окружающих по отношению к тому человеку, который увидел этот сон. Волк, проникающий к вам в дом, — знак, предупреждающий о возможности конфликта с властями. Если волк, кроме того, причиняет дому ущерб, то вам грозит преследование! Если же волк не причинил ущерба дому, то готовьтесь наяву к визиту высокого лица. Однако если вам довелось увидеть волка в собственной постели, да еще и в компании со своей половиной, семейной идиллии придет конец вследствие происков влиятельной и могущественной персоны. Найти волчью голову — к славе. Отведать во сне молока волчицы — будьте готовы наяву к встрече с опасностью! (Восточный толкователь снов )

   Видеть во сне волка - говорит о том, что среди Ваших, сотрудников есть беспечный человек, который выдает производственные секреты и способен на кражу. Убить волка - означает, что Вы справитесь с хитрыми врагами, которые стремятся опорочить Вас. Слышать вой волка - значит, что Вам удастся разоблачить тайный сговор, направленный против Вас, и честно выйти победителем в конкурентной борьбе. (По Миллеру)

Пасхальные яйца и обряды с ними

    В старину пасхальные яйца были двух видов: выкрашенное в один цвет называлось «крашанка», а расписанное вручную разными красками — «писанка».

Ментальная магия

   Ментализм, или ментальная магия, включает в себя несколько составляющих. Рассмотрим каждую из них.

Младший аркан «Рыцарь Жезлов»

   Следом за Пажом Жезлов уверенно выступает младший аркан Рыцарь Жезлов. Данный аркан ничуть не хуже предыдущего.

Магия зверобоя

    Как зверобой использовать в магической практике вы узнаете из этой статьи.