9 мифов об астрологии

   Возможно это неотъемлемая часть природы астрологии, но мифы кружатся вокруг этого явления в огромном количестве. Искусство, религия, псевдонаука, развлечение – знаем ли мы точно, как правильно классифицировать астрологию? Ниже приведены девять мифов и стереотипов об астрологии, разоблачение которых может внести некоторую ясность:
 
  • 1. Астрология – псевдонаука

планета   Что ж, возможно. Астрология многое утверждает без доказательной базы – например то, что планеты обладают различными свойствами, но характер их воздействия меняется в зависимости от знака и дома, в котором они находятся, а также от их положения друг относительно друга для незнакомого с астрологией человека кажется полной бессмыслицей. Ученые в свою очередь только насмехаются над этим.

   Однако грамотный прогноз базируется на анализе, точных данных и математических вычислениях. Многих людей привлекает в астрологии мистический ореол, но для самого астролога это скрупулезная работа

  • 2. Астрология утверждает, что есть только 12 разных типов людей

   Фактически, астрология полагает, что есть бесконечное количество индивидуальностей и минутная разница в рождении человека, а также место его рождения меняют абсолютно все для астролога. Расположение Луны, Венеры и Марса различно у каждого человека, кроме того они попадают в разные дома, следовательно данный миф базируется на существовании “газетных” прогнозов для 12 знаков.

  • 3. Составляя прогноз, астрологи просто на просто все выдумывают

   Если бы этот миф был правдой, это сделало бы работу астролога куда легче. Фактически, астрологические предсказания базируются главным образом на движении планет, их положении относительно расположения планет в момент рождения человека и их прохождении через дома зодиака. В более точных индивидуальных работах принимаются во внимание многие другие факторы. Хороший астролог действительно должен обладать воображением, но оно будет полезно только при глубоком знании астрологических законов.

  • 4. С помощью астрологии можно предсказать судьбу

   Астрология не предсказывает несомненные факты, она предсказывает потенциальные возможности. Можно оценить подъем или спад в жизни, но нельзя предсказать, что случиться с человеком и как он будет вести себя в точности.

  • 5. Солнечный знак – самая главная часть гороскопа человека

   В астрологии есть гораздо больше, чем знак зодиака человека. Другие планеты говорят очень многое, о том кто мы есть. Упрощенно – Луна говорит о эмоциональном складе человека, где ему комфортно, меркурий – о стиле общения, венера о восприятии красоты и любви, марс о силе и характере. Если вы действительно хотите получить полное понимание себя и ситуации, нужно смотреть полную карту.6. Солнечный знак – не имеет значения

   Это так же абсолютно неверно. Даже если все ваши личные планеты находятся в Раке, а Солнце расположено в Овне – вы останетесь овном, пусть и нетипичным.

  • 7. У вас не может быть отношений с кем-то, с кем у вас плохая астрологическая совместимость

   Одна из главных вещей, которую люди хотят узнать с помощью астрологии в первую очередь, очень проста – “С кем у меня идеальная совместимость?”. Ответ на этот вопрос так же прост – такого человека нет.

   Конечно, люди могут обладать энергетикой, которая позволит им чувствовать себя хорошо вместе. Согласно астрологии это обусловлено аспектами в синастрии, которые можно назвать судьбоносными или даже фатальными. Но, так же как и отношения не могут проходить без разногласий, в синастрии всегда есть несколько напряженных аспектов. Если даже человек найдет идеально совместимого с ним партнера, он скорее всего сочтет его невозможно скучным. Следовательно, не ищите совершенные отношения, важно чтобы они были интересными и разнообразными.

  • 8. Астрология – это то, что вы читаете в газетах

   В основном ежедневные астрологические прогнозы пишутся кем-то, кто может придумать 12 разных сценариев на день – вероятно можно представить, будет ли хорош день для какой-либо деятельности, но предсказать, что случится со всеми представителя знака Скорпиона в ближайший четверг – абсурдно.

  • 9. Если вы рождаетесь на границе двух знаков, у вас есть признаки обоих

   Этот вопрос вызывает споры, но изучая таких “переходных” людей, можно сказать, что данное утверждение не похоже на правду. По этой причине действительно важно знать точное место и время своего рождения.

   Иногда люди на границе двух знаков действительно имеют признаки обоих, но чаще всего это объясняется скоплением планет на границе знаков – но ваш знак зодиака либо тот, либо другой.

Кто такие современные астрологи и как они работают

   Большинство людей незаслуженно относят астрологию к категории гаданий, колдовства или подобного рода сомнительных вещей. При этом забывая, что астрологическая наука является одной из...

Черная магия: егильет, невставиха

   Женщины во все времена хотели безраздельно владеть своим избранником. И поныне, заполучив желанного мужчину в половое, финансовое и иное распоряжение, современная дама заинтересована в удержании...

Первый старший аркан «Маг»

   Аркан Маг является первым не только среди старших арканов, но и во всей колоде. Он был создан, как воплощение древнегреческого бога Гермеса.