Способы гадания на рунах

   Существует несколько способов гадания на рунах. Самый древний из способов, который появился вместе с появлением самих рун, сейчас уже практически не используется. Раньше руны не делали в виде карт, их высекали на камне или костях. Для этого гадания чертился круг диаметром около 7-10 сантиметров. Руны в мешочке хорошо перемешивались и высыпались в круг. Те руны, которые остались в кругу, толковались. Так и получали ответ. Читали, попавшие в круг руны, сверху вниз и слева на право. Если одна руна падала сверху на другую, то сначала смотрели толкование нижней руны, она описывала сложившуюся ситуацию. А потом смотрели значение верхней руны, они говорила о том, как следует поступить для решения создавшейся проблемы. Этот способ гадания назывался «Рука Судьбы».

  Следующий способ используется в наше время. Для гадания выкладывают перед собой руны таким образом, чтобы не было видно знаков, и вытягивают по одной руне. Или же просто вытягивают каждую руну из мешочка, задав перед этим интересующий вопрос.

   Мы уже определились с тем, что руны можно вытаскивать прямо из мешочка или из выложенного перед вами ряда рун. Способ выбирайте сами такой, который удобен именно для вас. Главное, чтобы вы смогли правильно настроиться на гадание. А теперь дайте рассмотрим несколько самых несложных видов гадания на рунах.

Гадание по одной руне

   Это гадание самое простое, которое только может существовать. Однако и перед тем, как вытянуть эту одну единственную руну, не забудьте настроиться на гадание так, как было описано выше.

   Сядьте поудобнее, настройтесь на руны, почувствуйте с ними связь. Теперь четко сформулируйте свой вопрос, закройте глаза и тяните руну. Прочитайте внимательно значение руны. Возможно, если вы только учитесь гадать, значение не будет вам до конца понятно. Тогда заведите специальную тетрадку. Разделите страницу на две одинаковые колонки. Записывайте в левой колонке свой вопрос и ответ, который вам дали руны. А в правую колонку записывайте все, что с вами произошло.

   Например, вы задали вопрос о том, что вас ждет сегодня. Запишите свой вопрос и значение выпавшей руны. А вечером внимательно вспомните весь свой день, запишите все, что с вами было, и сравните со значением руны. Если вы так будете поступать каждый день, то уже через месяц научитесь сразу понимать образный язык рун, сможете прислушиваться к их советам и не допускать ненужных ошибок.

   Когда вы научитесь понимать язык рун, вы сможете узнавать не только о том, что ждет вам, но и о том, что ожидает интересующих вас людей.

Гадание по трем рунам

   Это самое простое гадание, которое поможет вам разобраться в интересующей вас ситуации, узнать какие проблемы существуют, и как с ними справиться.    Как всегда настройтесь на гадание. Теперь прокрутите мысленно интересующую вас ситуацию, сформулируйте свой вопрос.

   Вытягивайте по очереди три руны и выкладывайте их слева направо знаками вниз. Теперь по очереди открывайте руны в том же порядке, в котором вы их вытягивали из мешочка и смотрите толкование.    В данном гадании первая руна будет описывать сложившуюся ситуацию в целом. Если вы правильно настроились на руны, то она расскажет вам то, что вы и так знаете, то, о чем спрашиваете.

   Вторая руна покажет, какой совет вам дают в данной ситуации Высшие Силы. Она расскажет вам как правильно следует себя вести для того, чтобы ситуация развивалась в лучшую для вас сторону. Обратите на нее особое внимание, ведь именно ради этого совета вы и гадаете.

   А третья руна покажет вам окончание ситуации, то, к чему вы придете, если последуете тому совету, который дали вам руны. Растолковав эту руну, вы сможете проанализировать результат и решить, хотите вы прийти к такому итогу или нет. Если результат вас не устраивает, значит сформулируйте свой вопрос по-другому, более конкретно, и повторите гадание.

Гадание на трех рунах (способ второй)

   Если первый способ гадания на трех рунах позволял разобраться в создавшейся ситуации, причинах произошедшего и найти способ решения проблемы, то второй способ гадания на трех рунах поможет вам разобраться в себе, как в личности. Зачастую это бывает даже важнее, чем решать какую-то проблему. Возможно, проблема изначально кроется именно в вас. И пока вы не разберетесь в себе, в своем отношении к тому, что вокруг вас происходит, вы не выйдите из этого замкнутого круга.

   Перед тем, как начать гадание, как всегда сядьте поудобнее, расслабьтесь и постарайтесь настроиться на руны. Сформулируйте свой вопрос. Например, почему вам в жизни не везет, или какова причина ваших неприятностей. Вопросы могут быть самые разные, но они должны касаться вас лично.

   Теперь тяните по очереди три руны, выкладывая их рядом, справа налево так, чтобы не было видно знаков. Открывайте руны по очереди. Только растолковав одну руну, можно перевернуть следующую.

   Руна, которая находится в позиции номер один, характеризует вас как личность. Она показывает, как вы в данный момент относитесь к жизни и к тому, что преподносит вам судьба.

   Руна номер два – это те испытания, которые посылает вам судьба. Не стоит обижаться, если вам не понравится значение этой руны, примите это как должное. Если судьба и бросает вам такой вызов, значит, вы это заслужили. Лучше прочитайте внимательно, что эта руна означает, тогда будете знать, чего вам ожидать в будущем. А, как говорится, предупрежден, значит вооружен.

   А руна под номером три – это то, к чему вы должны стремиться. Примите как руководство к действию совет Высших Сил. Если вы все будете делать правильно, то больше таких сложностей, как раньше, в вашей жизни больше возникать не будет.

Рунный расклад « Тайна судьбы»

   Этот расклад займет у вас гораздо больше времени, чем предыдущие. Однако если вы наберетесь терпения, то сможет раскрыть для себя свое предназначение, узнать, чего вы должны добиться в этой жизни.

   Настройтесь на гадание и вытягивайте по очереди шесть рун. Первые три руны положите рядом справа налево, четвертую необходимо положить снизу под руной №2, пятую руну кладем над руной №2, а шестую над пятой руной. Все руны выкладываются знаками вниз. Теперь начинайте по очереди открывать руны в том порядке, в котором доставали из мешочка и внимательно смотреть их значения.

  1. Первая руна показывает ваше прошлое, как вы жили, какие ошибки совершали и с какими трудностями сталкивались.
  2. Вторая руна – это вы сами или тот человек, на которого вы гадаете. Она характеризует вас как личность, описывает ваш характер и отношение к жизни в настоящий момент.
  3. Третья руна – это ваше будущее. Такое, каким оно будет, если вы будете продолжать жить так, как жили до настоящего момента.
  4. Четвертая руна откроет вам причину всего того, что с вами происходит, и хорошее и плохое.
  5. Пятая руна – это то, чего от вас ждут в этой жизни, что вы должны сделать, чего добиться. Если эти требования не реализовать, то вашу жизнь, с кармической точки зрения, можно будет назвать напрасной.
  6. Шестая руна – покажет вам, к чему вы можете прийти, если реализуете себя в жизни. Это итого всего гадания и то, к чему вам необходимо стремиться.

Зодиакальное гадание древних германцев

   Это гадание позволяет охватить сразу все сферы жизни человека, увидеть, какие проблемы у него есть в той или иной области жизни и варианты решения этих проблем.    Настройтесь на гадание, хорошо перемешайте руны. Для гадания вам понадобится весь набор рун.

   Руны выкладываются попарно в двенадцать астрологических домов. Чтобы было понятно, то представьте себе циферблат часов. Начиная от цифры 12, мы выкладывает по две руны на каждый час циферблата, против часовой стрелки. Так, на 12-ти будет Овен, на 11-ти – Телец, на 10-ти – Близнецы, и т.д. до 1-цы, где будут располагаться Рыбы.

   Каждый знак Зодиака описывает определенную сторону нашей жизни и дает советы, что в этом направлении следует изменить. А теперь посмотрим, о чем рассказывает каждый знак Зодиака.

  1.  Овен – личность того, на кого делается расклад, его склонности, пристрастия, характер и наследственность.
  2.  Телец – отвечает за финансовую сферу жизни. Эти руны показывают, каким образом человек получает деньги, на что их тратит и насколько это рационально.
  3.  Близнецы – эти руны показывают отношения человека с друзьями, родственниками и вообще с людьми, с которыми приходится сталкиваться в жизни.
  4.  Рак – все, что касается семьи, брака и дома, будет отражено рунами этого знака Зодиака.
  5.  Лев – показывает отношение человека к детям, жизненным удовольствиям и высокому искусству.
  6.  Дева – неприятная тема, но необходимая – это болезни, их причины и просто повседневные обыденные заботы.
  7.  Весы – снова отношения в семье, но здесь уже конкретные проблемы с супругом или супругой и варианты их решения.
  8.  Скорпион – показывает отношение человеку к сексу и оккультным наукам. Однако в некоторых сочетаниях рун может предвещать скорую смерть. Но даже в худшем варианте всегда внимательно смотрите совет Высших Сил. Он поможет вам избежать самого страшного.
  9.  Стрелец – отвечает за духовную сторону жизни человека, его отношение к религии, философии, страсть к путешествиям и наслаждение прекрасным.
  10.  Козерог – показывает, насколько человеку необходимо развиваться в карьерном плане. Нужно ему это или нет, и принесет ли карьеризм ему счастье.
  11.  Водолей – показывает мечты и надежды человека, вероятность их осуществления и советы, как добиться желаемого.
  12.  Рыбы – раскрывает тайные связи, измены. Предупреждает о тяжелых болезнях. Показывает, насколько человек далек от своего жизненного предназначения.

   В центр выкладывается последняя руна. Она подводит итог всему гаданию и говорит о том, чего человек может добиться, если прислушается к советам Высших Сил.

деревянные руны

Помогают ли заговоры на здоровье или это миф?

     Вы  когда-нибудь задумывались над тем, сколько в мире есть всего необычного, интересного и непонятного, и  как мы ко всему этому относимся. Сегодня мы поговорим о заговорах на здоровья,...

Гороскоп пап

   Какая женщина не мечтает, чтобы её возлюбленный стал прекрасным отцом для её будущих детей... С помощью характерных особенностей Знаков Зодиака можно предположить, каков будет мужчина в качестве...

Особые положения Солнца и Луны в гороскопе

   В статье рассматриваются особые положения Солнца и Луны в гороскопе. Статья будет интересна начинающим астрологам, а также всем, кто хотя бы немного разбирается в астрологии.

Обереги для водителей

   Автомобили плотно вошли в жизнь магии и энергетики. Значит, есть смысл воспользоваться чудо-приемами, чтобы машина исправно работала и была максимально защищена от краж и аварий.