Обряд на богатого жениха

   Обряд зазывания богатых женишков, проводят стоя на перекрестке двух дорог. Не трех, а именно двух. При этом дороги должны «расходиться» — то есть идти в одном направлении. Если дороги уходят далеко друг от друга — такой перекресток не подходит.

   В старину такой ритуал начинался словами: «Нужно сварить вина и пива»... Сейчас вино почти никто не варит, так что лучше сказать: «Нужно купить вина и пива, налить в бокалы и на перекрестке вылить на землю».   

Обряд на богатого жениха

При этом петь на любой мотив такую песенку:

   «Девушки вино курили, пиво красное варили, для нежданного дружочка, для желанного сыночка. Звали-звали удальца, атамана - молодца, на игрище поиграть, во пиру попировать, во беседке посидеть, в очи девице глядеть...» Дальше текст песенки можно слагать своими словами, петь про то, что хочется иметь.

   Еще этот обряд используется при бесплодии, считается, что после песен на перекрестке недуг пройдет.

   Читайте так же:

Знак Зодиака и алкоголь

   Из статьи вы узнаете, как алкоголь влияет на поведение различных знаков зодиака. Кто может позволить себе "лишнего", а кому стоит ограничиться бокалом легкого вина.

Амброзия – лекарь или мощный аллерген

   Наступает пора цветения амброзии, и все в один голос начинают кричать о том, что пришла страшная пора, когда на планете начинает властвовать аллергия. Собираются добровольцы, которые готовы...

Гороскоп для Лошади на 2014 год

   Лошадь в 2014-м году будет хозяйкой жизни. Темп жизни представителей этого знака будет настолько стремительным, что угнаться за ними никому больше не удастся.

Телец и Весы

   Легко общаться с людьми,близкими тебе по духу,сложнее с теми, у кого взгляды на жизнь в корне отличаются от ваших.Поэтому не мешает познакомиться с теорией совместимости по знакам зодиака.