Второй старший аркан «Верховная жрица»

   Второй аркан – удивительная и интересная карта, которая может точно описать как характер человека, так и развитие ситуации, на которую вы гадаете.

Второй старший аркан Верховная жрица 

    Начнем с того, что аркан Верховная жрица символизирует богиню Луны Гекату. С древних времен к ней обращались за помощью те, кто хотел познать нечто новое. Она помогала не только в освоении естественных наук, но и магии и оккультизма. Геката способна усилить интуицию человека, послать видения, развивать способности к ясновидению.

  Следует отметить, что этот аркан ТАРО – женская карта, и отражает в основном особенности женского характера. Если он выпадает в личном раскладе, то говорит о том, что вы способны наладить хорошие отношения практически со всеми людьми, каким бы тяжелым характером они не обладали. Вы необычайно талантливы, все, за что бы вы не взялись, получается у вас блестяще. Вы всегда чувствуете, когда в вашей жизни должны произойти какие-либо перемены. Но только не торопитесь сразу предпринимать какие-либо меры. Даже плохие на первый взгляд события могут неожиданно изменить всю вашу жизнь к лучшему.

  Совершенно другое значение аркан Верховная жрица приобретает в том случае, если он выпадает в гадании на мужчину. Такие люди обычно бывают неуверенны в себе, они не способны на безумные поступки, которые порой определяют всю дальнейшую судьбу человека. Если вы надеетесь, что такой человек наконец-то решится и сделает вам предложение, то можете смело об этом забыть. Если вы не возьмете ситуацию в свои руки, то отношения с этим мужчиной так и застынут на нынешнем уровне.

  Если вы гадаете на ситуацию и в раскладе выпала Верховная жрица, то вам следует остановиться, успокоиться и перестать толочь воду в ступе. Иногда активные действия могут только испортить то, что приготовила вам судьба. Расслабьтесь и попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны. Если вы позволите себе плыть по течению, то очень скоро увидите, что все проблемы решаются сами собой, а ситуация становится благоприятной для вас.

   Если же вы все-таки решили не сидеть, сложа руки, а действовать, то остановиться вам все равно придется, хотя бы для того, чтобы наметить четкий план действий, а главное решить для себя, чего именно вы хотите добиться, в конечном счете. Если же вы начнете действовать необдуманно, то рискуете не только не получить желаемого, но и наказать самого себя, ухудшив ситуацию.

   Если же второй аркан ТАРО Верховная жрица выпадает в перевернутом виде, или он окружен неблагоприятными картами младших арканов, то вы должны в корне пересмотреть свою жизнь. Вы относитесь к тому типу людей, которые привыкли паразитировать на окружающих, устраиваясь в жизни так, чтобы ничего не делать, но при этом все иметь. Если вы будете так же жить и дальше, то рискуете, либо в один прекрасный момент все потерять, либо нажить себе смертельных врагов.

   Похожее значение перевернутый второй аркан имеет и при раскладе на ситуацию. В ваших делах произошел застой. Сейчас вам нельзя просто сидеть и смотреть, как все будет решаться само собой. Иначе временный застой может постепенно превратиться в болото, из которого выбраться уже будет гораздо сложнее. Действуйте, но не забывайте прислушиваться к своей интуиции, совмещая ее с холодным расчетом.

   Самое главное, о чем следует помнить при расшифровке данной карты, полагайтесь всегда на свою интуицию. Вы обязательно почувствуете, какое предупреждение вам было дано.

Хрустальный шар в магической практике

В статье приводятся примеры использования магического хрустального шара на практике и рассказывается история роста интереса к гаданиям на этих шарах.

Младший аркан «Королева Пентаклей»

   Следующая карта, о которой мы будем говорить – это младший аркан Королева Пентаклей. По своей энергетике этот аркан очень светлый и яркий.