Третий старший аркан «Императрица»

   Это третья карта в колоде старших арканов. Карта сильная не только в плане гадания. Следует отметить, что это одна из немногих карт, которая способна помочь вам в достижении своих целей, в исполнении заветных желаний. Для этого необходимо взять в руки аркан Императрица, внимательно всматриваться в образ женщины, изображенной на нем, думать о своем желании и медитировать. Если эти действия повторять в течение месяца, то в скором времени вы получите желаемое.

Третий аркан Императрица 

   Но в данном случае нас интересует значение этой карты во время гадания. Старший аркан Императрица символизирует богиню Венеру. Она помогает тем, кто хочет найти свою любовь, стать не только счастливой самой, но и сделать счастливым человека, который находится рядом. Кроме того, это богиня плодородия. Она помогает тем, кто хочет иметь ребенка, но по каким-то причинам не может получить такого счастья. А еще к ней обращаются люди, которые работают на земле и хотят собрать хороший урожай, как награду за свои труды.

   Если вы посмотрите на картинку, то поймете, что значение карты уже написано на ней. Богатая природа, рог изобилия из плодов различных растений и Императрица, которая готова стать матерью.

   Если вы делаете личный расклад на себя или другую женщину, то Императрица будет указывать на то, что вы обладаете такими качествами, как нежность, желание любить, получать наслаждение, но не где-то на стороне, а именно в своей семье. Вы замечательная хозяйка, которая способна создать уют даже там, где другому человеку это будет не под силу. Вы идеальная жена и мать, конечно же, эти качества на момент гадания присущи тем, кто в жизни уже выступает в какой-то из этих ролей.

   Если же вы еще не вступили в брак, не имеете детей, то эта карта может указывать на то, что вы невероятно талантливый человек и вам под силу справиться с любой работой, какую бы вам ни поручили. На своем месте вы незаменимый человек.

   Если третий аркан Императрица выпал в раскладе в перевернутом значении или в окружении негативных младших арканов, то ваш характер оставляет желать лучшего. Вы амбициозны, хитры, запросто можете пройти по трупам для того, чтобы добиться желаемого. Кроме того, эта карта указывает на то, что вы манипулируете мужчинами, как сами того хотите. Если же вы имеете семью, то обратите внимание на то, как себя чувствуют рядом с вами ваши домочадцы. Скорее всего, вы терроризируете их постоянно. Однажды ваши близкие могут не выдержать такого гнета и тогда от вас отвернутся те люди, которых вы считаете самыми родными.

   При гадании на ситуацию этот аркан таро, выпавший в прямом положении, будет говорить о том, что все ваши проблемы закончатся в самое ближайшее время, жизнь войдет в ту колею, где вы будете чувствовать себя замечательно. Все решится так, как вы и хотели. А вот перевернутая карта наоборот покажет, что вам придется столкнуться еще со многими трудностями. А если вы пересмотрите свое отношение к проблеме и к окружающим, то и решение придет гораздо раньше.

   Кроме того, аркан Императрица может предвещать скорое замужество для молодой девушки или рождение ребенка для тех, кто его давно ждет.

   А вот если эта карта таро выпала при раскладе на мужчину, то стоит быть осторожней. У него наверняка есть женщина, которая ему гораздо ближе, чем вы, и имеет на него сильное влияние. Если вы гадаете на женатого мужчину, то можете забыть о любых планах, связанных с ним. Его любовь к семье гораздо сильнее, чем вам могло показаться на первый взгляд, и ваши отношения не продвинутся дальше уровня любовников. Если же вы гадаете на своего мужа, и рядом с ним выпадает такая карта, то решите, что для вас важнее – ваша гордость или семья. Если гордость, то отпустите его с миром и сэкономьте свои силы и нервы. Если же семья для вас важнее, то боритесь. При правильном подходе к ситуации у вас есть все шансы победить и сохранить семью.

Младший аркан «Восьмерка Кубков»

   Следующая карта, которую мы рассмотрим, это младший аркан Восьмерка Кубков. Следует сразу отметить, что эта карта не является вещающей.

Близнец и Рыбы

   Возможны ли отношения (любовь или партнерство) между такими противоречивыми знаками зодиака, как Близнецы и Рыбы. Какие трудности и проблемы их ждут и какой союз они получат в итоге.

Магия зимы

   Календарная зима приходит, как известно, в декабре. Снежное очарование радует наш взор, мы прислушивается к заснувшей природе, мы учимся слушать тишину, наблюдая падающие в беззвучии...

Окультизм

   Между древним и современным окультизмом нет разницы. Насколько мне известно,  всё истинно "окультное" основано на тех же принципах, хотя термины, в которых  это...