Четвертый старший аркан «Император»

   Четвертый старший аркан способен очень точно описать как человека, для которого выполняется расклад, так и интересующую вас ситуацию. Если внимательно рассмотреть эту карту, то можно почувствовать, что простому и слабому человеку в раскладе она выпасть не может. От фигуры человека, сидящего на троне, веет силой, успехом, обоснованной самоуверенностью. Он хозяин положения, руководитель жизни, как своей, так и окружающих его людей.

 Четвертый аркан Император

   Традиционно старший аркан ТАРО Император считается мужской картой, но если обратиться к истории, то она символизирует богиню Афину. Для тех, кто хотя бы немного знаком с греческой мифологией, не является секретом, что Афина – богиня мудрости и войны, но справедливой. Поэтому, несмотря на то, что Афина и является представительницей женского пола, но в ее образе сосредоточены скорее мужские качества, чем женские.

   Аркан Император будет иметь различное значение, в зависимости от того, в чьем раскладе он выпадет. Если гадают на мужчину, то эта карта укажет на сильный характер человека, который является настоящим лидером во всех сферах жизни. На работе его уважают, прислушиваются к его мнению, а иногда и безоговорочно выполняют любые его распоряжения. В семейной жизни все решения так же принимает он сам. Такой мужчина может позволить своей супруге участвовать в принятии каких-либо решений только в том случае, если он сильно и по-настоящему ее любит. В той стадии, когда любовь уже перешла в привычку жить вместе, женщина не имеет никакого права голоса.

   В перевернутом положении эта карта укажет нам на человека слабого, который никогда не доводит ни одно дело до конца. Чаще всего он не имеет должного авторитета на работе, а в семье становится подкаблучником. Самое интересное, что никому ничего плохого такой человек не делает, его не любят на подсознательном уровне и даже не могут объяснить за что.

   Если 4 аркан таро Император выпал в раскладе женщины, то про ее характер он рассказать ничего не сможет. Зато можно с большой долей уверенности сказать, что в ее жизни есть солидный и сильный человек, который оберегает ее от любых проблем. Причем, порой сама женщина может и не знать о существовании такого покровителя, а получать помощь незаметно.

   Перевернутый Император в женском раскладе так же символизирует сильного покровителя, вот только вести себя он будет совершенно по-другому. Он постоянно будет напоминать о своей значимости, попрекая даже самой незначительной помощью. Если вы заметили такие проявления характера своего благодетеля, то срочно разрывайте эти отношения. Чем дольше вы будете вместе, тем сложнее вам будет избавиться от влияния и тирании этого человека.

   В раскладе на ситуацию появление Императора будет указывать на то, что без помощи солидного человека со связями вам не справиться с проблемой. А окружающие младшие арканы покажут, какова именно будет эта помощь. Благоприятные карты будут значить, что ситуация решится в вашу пользу, а неблагоприятные младшие арканы должны вас предостеречь от обращения за помощью. Вам будут только мешать, а помощи вы так и не дождетесь.

Скорпион и Стрелец

   Брак между Скорпионом и Стрельцом может принести обоим как истинное наслаждение, так и глубокое разочарование. Сочетание Скорпиона и Стрельца подходит для дружбы и делового партнерства.

Овен и Стрелец

    Совместимы ли два огненных знака зодиака Овен и Стрелец? Каким будет их семейный союз? А кто возьмет на себя лидерство в интимной жизни? Стрелец и Овен - два пылающих костра или верные партнеры?

Культ зороастризма и учение о конце света

   Краткая статья об основах мировоззрения в зороастризме, связанном с учением о конце света. Актуальна в свете наступившего 2012.

Энвольтирование на смерть

   Энвольтирование (envoutement, "порча")  употреблялось большей частью, колдунами с целью причинения смерти какому-нибудь лицу. При энвольтировании на смерть употреблялись различные способы. Одним...