Семнадцатый старший аркан «Звезда»

   Помимо своего обычного названия семнадцатый  старший аркан Звезда может так же называться Дочь Небосвода или Надежда. На карте изображена молодая девушка, которая держит в каждой руке по кувшину. Из каждого кувшина течет вода. Ночь уже практически на исходе, с минуты на минуту должно начаться утро. Но в небе еще светят звезды. Всего звезд восемь, и у каждой из них по восемь лучей. Это мистическое число, если написать его в виде цифры и положить на бок, то получится знак бесконечности.

 Семнадцатый старший аркан Звезда

   Основное значение 17 аркана – это надежда на то, что с приходом рассвета все будет хорошо. Кроме того, это знак умиротворения, ведь известно, что под утро всегда самый сладкий сон. Все кошмары закончились еще глубокой ночью, а перед рассветом подсознание пытается настроить нас на то, что все проблемы закончатся, а жизнь станет светлой и ясной.

   Помимо всего этого, данная карта таро ассоциируется с дорогой. Это тот путь, который должен пройти каждый человек. Но путь этот пока еще не закончен, а исход пути будет зависеть от того, что человек делает в своей жизни, и как он к своей жизни относится.

   Если старший аркан таро Звезда выпадает в личном раскладе в прямом положении, то можете быть уверены, что перед вами творческий человек. Но вы никогда не увидите в нем и тени звездной болезни. Его талант застенчивый, иногда складывается впечатление, что этому человеку даже стыдно за то, что Судьба дала ему возможность быть лучше других.

   Он очень обаятелен, умеет легко сходиться с людьми, но не из-за того, что хочет влезть кому-то в душу. Этот человек старается очень искренне войти в положение любого своего собеседника. От него невозможно услышать слов упрека или оскорбления, он может понять каждого. Именно по этой причине к такому человеку тянутся все окружающие. Кому не хочется искренней поддержки и сочувствия?

   Обычно, за какое бы дело не взялся такой человек, ему всегда и во всем везет. А все потому, что Высшие Силы видят смирение, участие и доброту таких людей, за что их и вознаграждает. Но, к сожалению, и у них бывают завистники, которые постараются и палки в колеса поставить, и грязью облить. Но их бояться не стоит. Очень быстро становится очевидным для всех окружающих, что все это делается просто из зависти.

   В перевернутом положении 17 аркан характеризует несколько другого человека. Он нерешителен, достаточно не уверен в себе, а мнительность его порой может доходить до абсурда. Иногда даже нечаянный взгляд случайного прохожего может ввести его в состояние глубочайшей депрессии. Он будет думать, что все вокруг его не понимают, не любят и не уважают. Появление перевернутого аркана Звезда в личном раскладе – это первый звоночек – необходимо срочно обратиться к грамотному психологу, который сможет помочь этому человеку поднять свою самооценку и наладить свою жизнь.

   Если вы делаете расклад на ситуацию, то выпавший в прямом положении старший аркан Звезда, говорит о том, что все должно решиться только в вашу пользу. Не вникайте в нюансы, вы все равно выйдите из этой борьбы победителем. Если в вашей душе еще томятся сомнения, то они абсолютно беспочвенны. Идите вперед, и ничего не бойтесь.

   Но в том случае, если этот аркан выпадет вам в перевернутом значении, то вам следует остерегаться. По всему видно, что ваши враги, либо конкуренты, это люди, которые завидуют вашему успеху. Можно было бы и спокойно отнестись к сложившемуся положению вещей, вот только враги вас не оставят в покое. Та ситуация, на которую вы гадаете, и хотите, чтобы все разрешилось успешно, теперь во многом зависит от вашего поведения. Только в том случае, если вы будете действовать решительно, вы сможете выиграть. В противном случае – вы полный банкрот, во всех смыслах этого слова. Но как бы ситуация ни сложилась, вам нужно помнить о бесконечности, именно сегодня вы определяете свою дальнейшую судьбу. Это переломный момент в вашей жизни, и то, чего вы сможете добиться, то и станет вашей дальнейшей жизнью.

Овен и Скорпион

   Совместимость знаков зодиака Скорпиона и Овна, возможность тесного и делового общения между ними и проблемы во взаимоотношениях Скорпиона и Овна, создание семьи между Скорпионом и Овном.

Карточное гадание на любовь

   В данной статье описывается гадание на картах на любовь, на парня. Гадание для девушек.

Овен - астрологический прогноз на 2015 год

   Тех, кто родился под знаком Овна, можно только поздравить. Вас ждет на редкость удачный и многообещающий год. И это не удивительно. Ведь Овны находятся в тесном родстве с Козами и...

ЛОПУХ БОЛЬШОЙ (Arctium lappa)

   Старинное народное лекарственное растение. Распространено повсеместно. Корни лопуха однолетних растений заготавливают в конце лета или рано весной. Их очищают от коры, моют, сушат в...