Восемнадцатый старший аркан «Луна»

   Восемнадцатый старший аркан может так же носить названия Сумерки и Уныние. Последнее название как нельзя лучше показывает не только значение карты, но и от чего человеку необходимо избавиться в жизни.

старший аркан Луна 

    Давайте рассмотрим картинку. Глубокая ночь, на небе светит Луна, волк и собака сидят, задрав головы кверху, и заунывно воют. Это и есть символ тоски, хочется что-то изменить в своей жизни, а что именно, так и неясно. Кроме того, недалеко притаился рак, который пристально наблюдает за волком и собакой. Рак – это символ неясных, скрытых страхов. Стоит его спугнуть и рак попятится назад, в темную воду, а под водой полная неизвестность, поскольку дна совершенно не видно. Это как раз то, что вам нужно понять и изменить в своей жизни.

   Старший аркан таро Луна символизирует наше подсознание, только оно способно помочь нам разобраться с нашими скрытыми проблемами и избавиться от неясных страхов. Чаще всего мы можем разобраться со всем этим только во сне, когда наше сознание спит, а подсознание начинает работать по полной программе. Это, своего рода, сумеречная зона, где все совершенно не так, как в реальной жизни. Но именно здесь можно познать самого себя и свои реальные желания.

   Но есть люди, которые попадают в эту сумеречную зону случайно. Их приводит подсознание, а сам человек еще долго пытается тыкаться носом, как слепой котенок, в поисках истины. А есть и другие люди, которые осознанно приходят сюда. Они знают, что в их жизни что-то не так, и стараются обратиться за помощью к своему подсознанию, чтобы избавиться от проблем и построить свою жизнь так, как нужно.

   Если 18 старший аркан Луна выпадает в прямом положении в личном раскладе, значит перед вами человек, которого не устраивает то, что его мучают беспричинные страхи. Он не станет сидеть, бояться и ждать, когда его проблемы решаться сами собой. Это как раз тот человек, который готов спуститься даже в ад, если это поможет ему разобраться в ситуации. Кроме того, такой человек обладает хорошо развитой интуицией, он талантлив, особенно, если дело касается тайных знаний. Он умеет хранить тайны, а это очень хорошее качество. Такому человеку всегда можно довериться.

   Если этот аркан выпадает в перевернутом положении, то перед вами находится слабохарактерный человек, замкнутый, необщительный. Он всего боится и вряд ли решится сделать хотя бы шаг для того, чтобы что-либо изменить в своей жизни. Если вы захотите ему помочь, то не ждите, что вам за это скажут спасибо. Мало того, вы еще останетесь виноваты в том, что вообще сунули свой нос не в свое дело. Как правило, эти люди не замечают ничего хорошего вокруг себя, зато плохое, даже самую мелочь, они видят во вселенских масштабах.

    Если вы делаете расклад на ситуацию, и 18 аркан Луна выпадает в прямом положении, то это значит, что в данный момент судьба не слишком к вам благосклонна. Вы бредете по черной полосе, но рано или поздно эта полоса закончится, вы снова выйдите на свет и тогда сможете вновь вести активный образ жизни, реализовывать свои планы и чувствовать себя нужным человеком.

   Если же этот аркан выпадает в перевернутом положении, то ваша черная полоса слишком затянулась. Скорее всего, вы идете не поперек полос судьбы, а вдоль них. И все потому, что вы чувствуете себя спокойнее в тени, а, выйдя на свет, придется действовать, к чему вы не готовы. Не очень приятно осознавать это, но для начала вы должны поднять свою самооценку, только в этом случае вы сможете двигаться в нужном направлении. И еще, вряд ли вам удастся выбраться из этой ситуации без посторонней помощи. Поэтому, если рядом с вами есть друзья, готовые вам помочь, не отказывайтесь от их помощи.

Телец и Рыбы

   В данной статье рассматривается совместимость знаков зодиака Телец и Рыбы в разных аспектах жизни: дружеские и деловые отношения, брачный союз, любовь и совместимость в интимной сфере

Привлеки в свою жизнь удачу

   Как часто человек живет, ходит на работу, старается заработать деньги, а у него постоянно создается такое впечатление, что чего-то в этой жизни не хватает. Вроде старательно работает, а ни...

Старинный русский травник

  1. Есть трава Ахтомос, ростом в стрелу, темна-ворона, и цвет на ней с венцами. И та трава вельми добра от щемоты, а хлебать ее в молодом месяце в уксусе или в молоке. Ежели у кого пупок рушится,...

Обряд на привлечение жениха или невесты

   Если все обряды на привлечение женихов или невест уже переделаны, а результата нет, попробуйте обряд «заклинания ласки» — он очень эффективен и привлекает в дом незамужних или холостых гостей.