Младший аркан «Семерка Мечей»

   Следующий аркан, который мы будем рассматривать – это Семерка Мечей. Карта во всех отношениях интересная и неординарная. Прежде чем мы начнем говорить о том значении, которое несет в себе этот аркан, давайте рассмотрим, что нам покажет его картинка. В центре карты находится человек, которого тяжело назвать честным, умным и спокойным. Конечно, насчет ума можно и поспорить, ведь в жизни не редко можно встретить человека, чей ум работает не так, как у простых и честных людей. Его мышление можно даже назвать извращенным, но в своем деле он ас в своем деле.


картинка аркан Семерка Мечей 

   Посмотрите на выражение лица этого пройдохи. Он явно что-то замыслил, и свидетели в его делах ему совершенно не нужны. Хитрое выражение лица, недвусмысленная походка, да и мечи он держит так, словно только что их украл. Он аккуратно пытается пройти мимо палатки, где наверняка спят уставшие после боя солдаты. Но на лице этого человека не возможно увидеть и тени сожаления о содеянном, или жалости к тем, кого он только что обокрал.

   Картинка, конечно, очень красноречивая, но не стоит приписывать человеку, которому выпал этот младший аркан в личном раскладе, подвиги вора. Появление Семерки Мечей в раскладе обычно говорит о том, что спокойная жизнь, к которой вы уже успели привыкнуть, закончилась. Невозможно постоянно находиться в спокойном и расслабленном состоянии. Ваша жизнь вступает в новую фазу, вы снова полны идей, готовы ринуться в бой и добиваться всего, что вам так хочется иметь в этой жизни.

   К сожалению, младший аркан Семерка Мечей не дает гарантии, что все ваши вопросы будут решаться легко. Скорее всего, вам придется столкнуться с множеством преград, прежде чем вам удастся увидеть хотя бы маленький огонек впереди, который определит для вас конечный ориентир. Это карта сомнения и неизвестности. Пока вы только приблизительно можете себе представить, чего хотите добиться, но до тех пор, пока вы не определитесь в своих целях окончательно, все ваши действия будут бессмысленными. Вы просто потеряете много сил, но так ничего и не добьетесь.

  В данный момент вы входите в фазу перемен. Эти перемены могут быть как плохими, так и хорошими, а вот какими они будут для вас, будет зависеть от сопровождающих эту карту арканов. Их значение поможет вам понять не только то, какими будут предстоящие вам перемены, но и какую сферу вашей жизни они заденут, а может даже и не одну.

   Если вы делаете расклад на ситуацию, то появление Семерки Мечей говорит о том, что спокойного и безболезненного развития ситуации вам ждать не приходится. Впереди вас ждет борьба. Борьба за выживание, будьте готовы к тому, что вашими злейшими соперниками окажутся ваши лучшие друзья, что вас очень разочарует и разозлит. Ведь те, кому вы больше всего доверяли, на чью помощь так рассчитывали, не просто оставили вас наедине со своими проблемами, но еще и собираются всячески ставить вам палки в колеса.

   Если во время расклада рядом с Семеркой Мечей выпадает старший аркан Повешенный , то это верный знак того, что вас в ближайшее время ждет потеря имущества. Возможно, вас обворуют, или в ходе борьбы за место под солнцем вы останетесь банкротом. Может получиться и так, что вы потеряете авторитет на работе, а как результат и непосредственно свою работу. В том случае если вас ожидает развод, то такое сочетание карт в раскладе будет свидетельствовать о том, что у вас отсудят все имущество.

   Зато есть и хорошие сочетания карт. Так, если рядом с Семеркой Мечей ложатся такие старшие арканы, как Мир или Солнце, то это хороший знак. Данные карты в полной мере нейтрализуют негативное значение этого младшего аркана. Любая ситуация, на которую вы делаете расклад, решится в вашу пользу. Вы не только получите все, о чем мечтали, но и приобретете удачу, которая еще долго будет сопутствовать вам во всех делах.

Вечерние и полуночные гадания в святки

Гадания вечерние  и полуночные на святки взяты из книги И.П. Сахарова "Сказания русского народа".  

Гадание на покражу

   Чтобы узнать вора и найдётся ли пропажа, существует много приемов.

Рак и Козерог

   Любовная совместимость Рака и Козерога. Смогут ли создать брак и ужиться в нем Козерог и Рак. Деловое сотрудничество двух противоположных знаков.Что объединяет Рака с Козерогом.