Младший аркан «Пятерка Кубков»

   Следующая карта, которую мы рассмотрим в череде младших арканов – это Пятерка Кубков. Следует сразу отметить, что данная карта является достаточно сложной. Здесь есть над чем поразмыслить. Причем, если вы хотите выйти победителем из сложившейся ситуации, необходимо досконально просчитать каждый свой шаг. Но перед тем как мы начнем говорить о значении данного аркана в различных раскладах, давайте посмотрим на то, что мы видим на этой карте.

картинка пятерка кубков 

   Перед нами стоит монах, перед ним разбросаны кубки. Сам монах находится в состоянии полного погружения в свои мысли. Сейчас никто не сможет его вывести из этого задумчивого состояния, потому что он думает о самых важных вещах в своей жизни. Если вы окажетесь достаточно наблюдательным, то сможете увидеть, что на дальнем плане нарисован замок, а над ним убывающая луна. Следует отметить, что хотя этот символ и не бросается сразу в глаза, но, тем не менее, имеет огромное значение при объяснении этой карты в раскладе.

   Человек, который стоит перед нами, олицетворяет одиночество. Вернее, человека, который вынужден в данный момент испытывать это одинокое состояние. Разбросанные кубки – это испитые когда-то состояния наслаждения. Но время наслаждений прошло, и теперь этот человек размышляет о том, как больше не испытывать той боли, которую он испытал от потери близких людей. Замок вдали – это семейное гнездо, которое хочется иметь, но в данный момент его не существует. А вот убывающая луна – это единственный хороший знак на данной карте. Его видят далеко не все, а напрасно. Это маленькое изображение убывающей луны является свидетельством того, что все ваши беды и переживания закончатся сразу же, как придет новолуние. Ваша жизнь обретет новый смысл. Возможно, вы встретите человека, который сможет своим присутствием украсить ваш быт и вашу обыденность. А когда есть с кем разделить свои неприятности, они уже не кажутся такими страшными, как наедине.

   Если вы делаете личный расклад и выпадает младший аркан Пятерка Кубков, то становится сразу понятно, что перед вами человек, который уже успел наворотить немало дел в личной жизни. Не важно, то ли это было сделано в силу жизненных обстоятельств, то ли из-за несносного характера того, кто перед вами в данный момент находится. Но в данный момент этот человек полностью раскаялся, он понял все свои ошибки и хочет изменить свою жизнь к лучшему. В этом случае можно сказать только одно – каждый имеет право на ошибку, но и на исправление ошибки так же имеет право каждый человек.

   Если вы делаете расклад на ситуацию, то вопрос решится еще не скоро. Нужно будет не мало поработать над тем, чтобы все сложилось так, как вам хочется. В данном случае необходимо понять одно, вы живете, развиваетесь, что-то в вашей жизни постоянно меняется, однако в любом случае все зависит от того, как вы относитесь ко всему происходящему. Вас уже давно тревожат мучительные мысли, но вы отказывались в них верить. Однако, наступил тот момент, когда уже не вы решаете, что с вами будет происходить дальше. Остановитесь, посмотрите вокруг себя – решение вопроса лежит прямо перед вами, просто пока вы не смогли успокоить свои мысли, решения вы не увидите. В данный момент для вас самое главное – это воспринимать всю поступающую информацию с ясной головой. Вот тогда у вас в жизни все сложится идеально.

   Единственный совет, которые дают Высшие Силы тем, кому выпал в раскладе младший аркан таро Пятерка Кубков – успокоится и не делать лишних движений. Судьба уже распорядилась за вас и все произойдет так, как лучше для вас, даже если такого поворота вы и не ожидаете. 

Гадания на Старый Новый год - старинные обычаи в современном исполнении

   История возникновения традиции гадания на Старый Новый год, ее связь с потусторонним миром. Описание некоторых обычаев гаданий. Варианты простых гаданий, которые можно сделать дома.

Задабриваем домового

   Чтобы задобрить домового в новой квартире или доме, надо на старой квартире, накануне переезда, замесить тесто, взяв: два фунта белой муки, два яйца, две ложки сахару и полфунта масла,...

Заговоры к домовому

К домовому    При переходе в новый дом или на новую квартиру, прежде всего, вносят образ, квашню с растворенным тестом, а потом кошку, собственно для домового, приговаривая: "Вот...