Младший аркан «Рыцарь Пентаклей»

   Следующий младший аркан, который приходит на смену Пажу Пентаклей , Рыцарь Пентаклей. Эта карта таро может определять как личные качества человека, для которого делается расклад, так и может быть хорошей пояснительной картой для других арканов. Но сначала взгляните внимательно на картинку, которая изображена на этой карте для того, чтобы попытаться вникнуть в глубинный смысл символов.

 рыцарь пентаклей

    На сильном богатырском коне сидит величественный рыцарь. Он находится на дороге – это жизненный путь, но обратите внимание на то, что его конь стоит на месте. Рыцарь не торопится начать свое движение вперед, он думает, взвешивает. И только после того, как он примет решение, рыцарь начнет свое движение. В том, что он прав, нас может убедить и пасмурное небо, которое мы видим. Сейчас не время для необдуманных поступков.

   Если вы делаете личный расклад, и при этом выпадает младший аркан Рыцарь Пентаклей, то можете быть уверены, что перед вами находится удивительно гармоничный человек. Он не просто способен найти общий язык с любым человеком, но так же он сможет найти нужные слова для того, чтобы помирить между собой даже заклятых врагов. Это очень редкое качество, встретить такого человека в жизни – это большая удача. Такой человек – это своего рода связующее звено между всеми, кто не может найти общий язык.

   Обладатель младшего аркана Рыцарь Пентаклей в личном раскладе очень любит путешествовать. Если у него нет средств для того, чтобы отправиться куда-нибудь в качестве туриста, то он не побоится совершить путешествие и автостопом. Кроме того, характер этого человека таков, что он всегда в курсе всех последних событий. И при этом, он никогда не станет скрывать полезную информацию от своих знакомых, а при необходимости поделится всем, что знает. Именно по этой причине у него всегда много друзей. Окружающие хоть и считают его неким простачком, но относятся к нему с симпатией, поскольку не чувствуют в этом человеке неискренности.

   Рыцарь Пентаклей отличается небывалой осторожностью и предусмотрительностью. Этот человек никогда не возьмется ни за какое дело до тех пор, пока не будет абсолютно уверен в том, что все пройдет как по маслу. Если же у него есть хотя бы малейшее подозрение на то, что его могут обмануть, или результат будет не тот, на который он рассчитывает, то он лучше откажется вовсе начинать проект, даже в том случае, если он в случае успеха сулит миллионы.

   Если вы делаете расклад на ситуацию, то появление в раскладе аркана Таро Рыцарь Пентаклей свидетельствует о том, что ваше дело обязательно решится в вашу пользу. Но есть небольшое условие – вы должны полностью сконцентрировать все свои силы на предстоящем деле. При этом вам нужно быстро взвесить все за и против и в самые короткие сроки принять решение. В противном случае вы рискуете упустить момент, и тогда все ваши усилия могут оказаться напрасными.

   Если рядом с Рыцарем Пентаклей окажется младший аркан Король Мечей или старший аркан Император , то это значит, что в ближайшее время в вашей жизни появится влиятельный человек, который поможет вам решить все ваши вопросы. Тот же смысл будет иметь расклад на ситуацию, если рядом с Рыцарем Пентаклей окажутся младший аркан Королева Мечей или старший аркан Императрица. Только будет небольшая разница, о которой, скорее всего, вы уже догадались. Покровителем окажется влиятельная женщина.

   Но в том случае, если вы гадаете на ситуацию, связанную с получением крупной суммы денег, младший аркан Рыцарь Пентаклей дает твердый ответ. Не ждите быстрого решения вашего вопроса. Он, конечно, решиться, но придется подождать, и достаточно длительное время. Если речь идет о получение прибыли от заработка, то вопрос решится быстрее, но не в ближайшее время. Если же вы рассчитываете на крупный выигрыш, то запаситесь терпением. Придется ждать и, скорее всего, не один год.

Зверобой обыкновенный продырявленный (Hypericum perforatum)

   Древнее лекарственное растение, трава «от 99 болезней». Распространено по всей территории страны.

Мария Ленорман

   Мария Ленорман получила прозвище Черная Мария за то, что предсказывала лишь беды и смерти. Знала она и дату собственной смерти, к которой долго и тщательно готовилась.

Водолей и Рыбы

   Несмотря на различие жизненных позиций Водолеев и Рыб, браки между ними - довольно частое явление. Что притягивает друг к другу таких разных людей? Какова совместимость этих знаков зодиака?