Младший аркан «Король Пентаклей»

   Вот и подошло время для самого последнего аркана в колоде ТАРО – это младший аркан Король Пентаклей. Карта во многом яркая, сильная, полностью самодостаточная. Этот аркан, как и некоторые другие, используется в магических ритуалах теми людьми, которые хотят добиться власти, признания и богатства. Прежде чем мы начнем рассматривать значение этого аркана в различных раскладах, давайте внимательно посмотрим на картинку, которая символизирует значение этой карты.  

 рисунок король пентаклей

   На мощном, добротном, каменном троне сидит король. Он стар, богат и мудр. Весь его вид говорит, что этот человек ощущает себя властелином жизни, причем не только своей, но и всех людей, которые находятся в его подчинении. Вокруг него все благоухает сочной зеленью, что говорит о стабильности положения этого человека. Ему нечего бояться, он не переживает о том, что в его жизни что-то может пойти не так, потому что этого просто не может быть. Спокойствие, стабильность и знание жизни – это те козыри, благодаря которым он строит свою жизнь и жизни окружающих его людей.

   Если вы делаете личный расклад и появляется младший аркан таро Король Пентаклей, то человеку, для которого вы раскладываете карты, присущи многие черты характера, которые мы описывали для Королевы Пентаклей. Он уверен в себе, честолюбив, не терпит критики и безумно любит, когда окружающие восхваляют его достоинства. Но есть и отличительные качества. Король Пентаклей заставляет окружающих его людей смотреть на него не только с обожанием, но и с черной завистью. Слишком уж у него все просто получается. Он настолько легко продвигается по служебной лестнице, что это не остается незамеченным. Поэтому, у такого человека очень много врагов. Только мало кто рискнет открыто объявить себя его врагом, поэтому ему необходимо всегда быть начеку, чтобы не получить предательский удар в спину.

   Король Пентаклей объединяет в себе такие качества, как незаурядные способности и истинное трудолюбие. Именно это и позволяет ему добиваться любых поставленных перед собой целей. Так что все, что этот человек имеет, он заслужил по праву, а не благодаря случайному стечению обстоятельств. Король Пентаклей никогда не находится в пассивном состоянии. Существует два основных направления, в которых он постоянно и неустанно трудится. Во-первых, он не надеется в слепую на те таланты, которыми его наградила природа, а постоянно совершенствует их. А во-вторых, он не имеет привычки просто мечтать. Любые свои проекты он начинает методично и активно воплощать в жизнь, поэтому и добивается желаемого результата.

   Но существует и другая сторона характера человека, в чьем раскладе выпал Король Пентаклей. Строгая мораль и уважение к окружающим людям – это не его конек. Поэтому, если вам приходится общаться с этим человеком, нужно постоянно держать ухо востро. Если ему понадобится, то он легко переступит даже через самого близкого человека. Поговорка о том, что когда лес рубят, то щепки летят, как нельзя точно описывает его отношение к окружающим. Ради собственного интереса он способен причинить массу неприятностей даже самому любимому человеку. Поэтому, во избежание всяких непредвиденных и малоприятных обстоятельств, соблюдайте некоторую дистанцию в отношениях с этим человеком, возможно, однажды вы будете очень благодарны такому совету.

   Если вы делаете расклад на ситуацию, то появление в раскладе последней карты в колоде таро Короля Пентаклей говорит о том, что все ваши планы могут благополучно воплотиться в жизнь. Однако следует помнить, что просто так вам никто ничего не даст. Вам придется приложить все свои силы для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Но если вы не будете лениться и рассчитывать на чью-либо помощь, то у вас все получится. Следует отметить, что если рядом с Королем Пентаклей выпадет младший аркан Пятерка Жезлов, то вам не стоит никому доверять, особенно тем, кто сильнее и влиятельнее вас. В противном случае все, чего вы добьетесь, получите не вы, а тот человек, который предложил вам помощь. А вы останетесь у разбитого корыта. Действуйте сами спокойно и методично, и у вас обязательно все получится.

Простые карточные гадания

    Существуют много простых карточных гаданий на исполнение желания, когда требуется быстро узнать сбудется задуманное или нет.

Тест Можете ли вы лечить людей с помощью магии?

   Существуют люди, которые настолько верят в себя и имеют невероятные амбиции, что они уверены в том, что смогут вылечить кого угодно от чего угодно. Вера – это мощный источник энергии, который...

Близнец и Рак

   Совместная жизнь рака и близнецов, возможность создания гармоничного и долговечного супружеского союза, совместимость в интимном плане.

Заговор на любовь

   Что только люди не делают ради любви! И миллион алых роз дарят, и засыпают подарками, пишут стихи, плачут ночами, ищут встречи со своим избранником любыми средствами. У нас же сайт посвящен всему...