Встречаем 2019 год: как украсить дом, что одеть и приготовить

До любимого взрослыми и детьми праздника – Нового 2019 года – осталось совсем немного. Дети начинают учить стихотворения для Дедушки Мороза, а взрослые задумываются о том, как же встретить Новый год, чтобы властительница следующих 365 дней осталась довольна и подарила им свою благосклонность.

На смену Желтой Земляной Собаке приходит Желтая Земляная Свинья. Покровительница грядущего года – животное дружелюбное, веселое. Поэтому и Новый год нужно встречать веселой, шумной компанией. В новогоднюю ночь не стоит грустить и оставаться в одиночестве.

Как украсить дом

дети вокруг елки

Свинья любит роскошь. Выбирайте для украшения интерьера золотые и серебряные цвета. На елочку повесьте золотистые ленты, яркие гирлянды, золотые, красные, оранжевые и серебристые шары. Расставьте по комнате изящные вазы с цитрусовыми, орехами, желудями и палочками корицы, а на праздничный стол поставьте свечи в позолоченных подсвечниках. Хорошим решением будет поставить в центр стола несколько благоухающих хвойных веточек, украсив их золотой и зеленой мишурой, орехами и небольшими мандаринами.

Что надеть

девушка у ели

 

Свинья любит, когда на нее обращают внимание, но не приемлет вульгарности. Поэтому, продумывая свой новогодний образ, не переборщите с макияжем, излишними вырезами и разрезами на платьях. В моде цветочные принты. Желтая Свинка любит гортензии и маргаритки. Главные цвета грядущего года – желтый, оранжевый, золотой, серебряный, коричневый, кофейный, зеленый.

Украшения и аксессуары выбирайте из настоящих материалов. Хозяйка 2019 года любит все дорогое, стильное и качественное.
Праздничные прически должны восхищать, удивлять и притягивать взгляд. Смело экспериментируйте с цветом волос, попробуйте сложные вечерние прически со стразами и блестками, заплетите французские косы со сложным плетением.

Что приготовить

новогодний стол с кексом

Самое главное правило для того, чтобы наступающий год был счастливым – исключите из праздничного меню блюда со свининой.
Земляная Свинья – любительница вкусной пищи. Чтобы ей угодить, нужно заставить праздничный стол разнообразными закусками и салатами, аппетитными горячими блюдами и десертами.

Различные запеканки, всевозможная выпечка, закуски из грибов, сыра, рыбы, картофеля и других овощей, запеченные курочка, утка или гусь, салаты из морепродуктов и копченостей, отбивные и тефтельки из молодой телятины, традиционные пельмени и манты, разнообразные сладости, шоколадные торты и пирожные с орехами – все это порадует и вас, и покровительницу 2019 года. Из напитков отдайте предпочтение натуральным сокам, домашним морсам и компотам, игристым винам.

Украсьте салаты вырезанными из овощей фигурками свинок, оформите красивые мясные и фруктовые нарезки. Декорируйте новогодний стол свечами, вазами с мандаринами, апельсинами и орехами. Скатерть используйте золотистых или серебристых тонов.

Не важно, как и где вы встретите Новый 2019 год. Главное – встречать его в хорошем настроении и помнить, что это волшебная ночь, которая может исполнить любое самое сокровенное желание.