Вербена лекарственная

   Посаженное с известными церемониями в поде или около дома, это растение способствует увеличению благосостояния. Если положить четыре листа в вино и окропить этим вином комнату, все пирующие будут веселы. Если, держа в руке эти листья, спросить больного, как он себя чувствует, в больной ответит, что ему лучше, то он выздоровеет, в противном случае — умрет.

цветы вербены

  Вербенасвященная трава; некоторые называют ее Голубиной травой. Галлы пользовались ею для предсказаний будущего. Но маги в отношении этого растения говорят, например, что, если ею натереться, подучишь все желаемое. С ее помощью изгоняют лихорадку, заводят дружбу, излечивают все болезни. Но, чтобы достичь этих результатов, надо ее собирать вечером в сумерки, «чтобы никто не видел» (не луна, ни солнце), и предложить земле, в виде искупления, соты с медом. Они прибавляют, что ее надо очертить железом, вырвать левой рукой в поднять на воздух. (Плиний.)

    Друиды благоговели перед вербеной так же, как и перед омелой, исцеляющей, по их мнению, как и эта последняя, все болезни. Из нее делали фильтры, напитан волшебные в тайные Каббалы. Вербена славилась, как талисман, от всех болезней. Древние приписывали ей многие сокровенные и чудесные качества; так, уверяли, что она способствует распространению выдуманных слухов, укреплению дружеского союза, примирению враждующих и пр. В простом народе она в поныне слывет предметом колдовства.

    Вербена — священная трава, служившая для обметания жертвенника Юпитера. Для изгнания злых духов делали окропление очистительной водой с вербеной. Друиды с особой строгостью соблюдали все обряды: они собирали ее во время летних каникул, в тот момент, когда солнце только что начинало всходить. Наши колдуны следуют тому же правилу, а демонологи утверждают, что надо быть увенчанным вербеной, чтобы вызывать духов.

Весы и Стрелец

   Насколько два разных человека, к которым можно отнести и людей зодиакальных знаков Весы и Стрелец, подходят друг другу? Возможны ли между ними крепкие партнерские и любовные отношения?

Любовные неудачи и знаки Зодиаков

   Наверное, каждому из нас хорошо знакома горечь расставание с человеком, которого мы любили, ну или, по крайней мере, казалось что любили. Спустя какое-то время мы, конечно, уже спокойно...

Телец - астрологический прогноз на 2015 год

   Предстоящий год деревянной Козы обещает Тельцам много сюрпризов. И, как правило, приятных. В предстоящем году у вас есть шанс занять самое теплое место. А вот сможете вы это сделать...