Мандрагора - одно из 12 растений Розенкрейцеров

   Одно из 12 растений Розенкрейцеров. Неблагоприятное. Способно  вызвать сумасшествие, если не будет поправлено солнцем, в в таком случал получается хорошее варкотв-ческое средство. Применялось германцами для изображений домашних богов-Альрунов. Колдуны употребляли ее, чтобы отправляться иа шабаш. Корень мандрагоры — могущественный сгуститель астрала. Свойственная ему форма человека указывает на специальные качества и выдающуюся энергию. Эта форма послужила основанием для сумасшедших теорий некоторых магов, желавших найти в нем жизненный эликсир, или делать фальшивые терафимы.
   Собирают в Иванов день и хранят скрытно до Великого Четверга. Если в этот день окурить его руясье, то охота будет удачна.
   В Греции и других странах мандрагора считается, как незаменимое средство против колдовства и вернейший способ к осуществлению любовных желаний   (Тумен).

Стрелец и Козерог

   Козерог и Стрелец могут создать семейный союз, и он будет вполне удачным, если они почувствуют сильное увлечение друг другом. В деловом содружестве царит полная гармония.

Что такое оккультизм

      Оккультизм не есть синоним слова мистицизм, предмет которого главным образом заключается в изучении вопросов теологического характера, тогда как оккультизм представляет...

ЖЕНЬШЕНЬ НАСТОЯЩИЙ (Panax ginseng)

   Женьшень настоящий известен в Восточной медицине несколько тысячелетий как корень жизни. В древних сказаниях, легендах, преданиях описаны его чудодейственные лечебные свойства.

Лилит в мужском гороскопе: роковая женщина

   Черная Луна или Лилит считается важной планетой в натальном гороскопе женщины, так как является теневой частью женского характера. А какое значение имеет Лилит в гороскопе мужчины?..