Ц

Русский старинный сонник

  • Цапля — смотри толкование сна журавль.
  • Царь — смотри снотолкователь слова государь.
  • Цветы рвать означает великое счастье; цветы видеть, держать в руках или нюхать в необыкновенное время значит горесть, досаду, а иногда болезнь; в надлежащее же время означает сей сон утешение, удовольствие и радость; цветы полевые собирать и нюхать знаменует горесть, потерю, слабость тела и ума; вообще о цветах надо заметить, что белые означают невинность, чистосердечие и добрые нравы; желтые знаменуют трудность и препятствие небольшое; а красные почти всегда значат болезнь, а иногда даже и самую смерть.
  • Цепь видеть есть знак задумчивости; цепь оборвать женатому означает ссору с женою, а заключенному предвещает освобождение; цепь золотую или другую дорогой цены надевать на себя холостому предвещает женитьбу, а женатому — рождение детей.
  • Церковь созидать знаменует счастие и благополучие в высшей степени; входить в церковь значит благотворительность и честное поведение; молиться в церкви Богу означает утешение и радость; разговаривать в церкви знаменует учинение преступления и достойное за то наказание; сидеть или лежать в церкви означает перемену рода жизни.
  • Циркуль    держать   в   руках   означает   неудачу   в   предприятии.
  • Цифры видеть во сне означает скуку и досаду; единица знаменует общество; два означают сплетни; три значит разговор о деле; четыре означает тщетный труд; пять знаменует сильный спор; шесть и больше значит обман и ложь.

Значение слов на Р при гадании на кофейной гуще

Приводится расшифровка символов начинающихся на букву Р. Таких как радуга, ракета, река, ребенок и других.

Алмаз в роли талисмана

   Алмаз — неодолимый. По-халдейски — худань, то есть божественный. По-арабски — элмас, по-гречески — адамант - неодолимая сила.    По словам Иоанна...

Идеальный отдых по гороскопу

   Отдых необходим каждому человеку, вот только не каждый в состоянии воспользоваться законными выходными правильно. Даже два месяца отпуска не помогут человеку чувствовать себя...