Пророки и ясновидящие

   Любой, даже весьма атеистически настроенный человек, время от времени стремится узнать о своём будущем, получить помощь в разрешении трудных ситуаций. В таком случае он не прочь обратиться к экстрасенсу, а то и к гадалке. Но не все такие личности являются посланниками Высших сил, поэтому их предсказания не всегда являются верными, хотя и среди них немало талантливых поисковиков, целителей, ведуний. Впрочем, разговор наш совсем не о них, а об истинных пророках, устами которых, как гласят церковные книги, глаголет сам Бог.
   Пророчества являются одними из самых загадочных феноменов человеческого разума, некоторые тайны которого не раскрыты и по сию пору. Проявляться они могут в различных сферах нашего бытия: религии, науке, искусстве. Известные религиозные деятели, мыслители, писатели, учёные и музыканты могли внутренним взором проникать сквозь века и делать предсказания. Причём, речь идёт не о предвидении жизненных событий одного лишь человека, а целой народности, страны, континента. 
 
   В отличие от ясновидения, которое, при наличии задатков, можно развить и усовершенствовать, предсказатели такого уровня этому искусству специально не учились. Они лишь являются неким «передаточным звеном» между Всевышним и простыми смертными. Для чего же Творец дал им такой дар? Очевидно, чтобы предостеречь своих детей от катастроф, уберечь от природных катаклизмов и внушить желание жить в мире и не нарушать основных законов Бытия.

   Таким образом, можно сделать вывод: пророки России, впрочем, как и других стран, весьма далеки от цели запугать и, тем более, привести в ужас. Ведь, как гласит известное выражение, «предупреждён – значит, вооружён».

   Поэтому страх перед пророчествами напрасен: лучше уж встретить несчастье или даже природный катаклизм во всеоружии, нежели, подобно страусу, прятать голову в песок.

   Однако нередки случаи, когда пророки всего мира , как, впрочем, и нашей страны, говорят совсем не понятные другим слова. Но это – до поры до времени! Например, всемирно известная Ванга однажды сказала, что Курск скоро уйдёт под воду, и весь мир будет плакать о нём. Этот город весьма далёк от воды, и, наверное, многие приняли слова пророчицы за чудачество, и вот прошло несколько десятилетий и… дальнейшее всем нам известно: затонула подводная лодка «Курск».

   Есть ли пророки сейчас? Это покажет время, ну а нам остаётся лишь поближе познакомиться с теми, кто уже прославил своё имя тем, кто сделал верные предсказания…

Девятый старший аркан «Отшельник»

   Девятый старший аркан традиционно называется Отшельник, но в некоторых колодах ТАРО он может называться и по-другому. Например, Пророк Вечности или Тот, кто ищет истину.

Гороскоп совместимости Знаков Зодиака

   Самый простой способ установления совместимости Знаков Зодиака. С кем из Знаков Зодиака лучше поддерживать отношения. 

Руны - подарок Одина

   Было время, когда славянские народы вообще ничего не слышали о рунах. Теперь же, когда границы между культурами все больше стираются, когда люди разных стран, разных верований имеют возможность...