Дьявола во сне видеть

   Дьявола во сне видеть есть знак дурной , знаменующий человеку, чтоб он покаялся и не умер в грехах; видеть дьявола с ногами, когтями и хвостом предвещает мучение и отчаяние, победить его означает совершенную погибель; разговаривать дружно с дьяволом знаменует измену, отчаяние, потерю имущества или самой жизни; быть унесену дьяволом есть знак величайших несчастий; быть преследуемым дьяволом и бежать от него с ужасом предвещает гонение от знатной особы, позыв к суду и вообще неприязнь сильного врага; дьявола бить и низложить во сне предвещает торжество над врагами, славу и отомщение сильному; видеть многих дьяволов вместе есть дурной признак для больного, а другим людям предвещает скуку, горесть, сильный гнев и болезнь. (Русский сонник)

   Дьявол. Этот сон исключительно неблагоприятен (так говориться в восточном соннике), поскольку возвещает, что вы прокляты Господом! Тем не менее, если в своем сне вы пытаетесь сопротивляться дьяволу, боретесь с ним и даже наносите чувствительное увечье — вам будет ниспослано благо. Сон, в котором вы убиваете дьявола, сулит, что вы никогда не сойдете с пути добродетели. Если же поддаетесь и пасуете перед ним — вам суждено погрязнуть в разврате и быть проклятым. Некоторые снотолкователи особо отмечают, что проявление во сне вашей покорности дьяволу и готовности ему служить — это несомненное указание на то, что наяву вы питаете преступную страсть к некоему лицу. Если вы чем-либо одаряете дьявола — ваше имущество нажито нечестным путем и это скоро откроется! Когда вы принимаете от дьявола дар — ваша вера в Господа сойдет на нет.

      Крестьянина, увидевшего во сне дьявола (по соннику Миллера), ожидает гибель урожая, болезни скота и другие потери. Для спортсменов, особенно тех, кто выезжает за пределы государства, этот сон является побуждением к осторожному поведению. Если дьявол предстанет в Вашем сне в облике прекрасно одетого джентльмена, который зовет Вас в свой дом - наяву Вы должны опасаться ловушек, расставленных лицемерными людьми. Особенно серьезен такой сон для молодых девушек, которые после него должны быть осмотрительными в своих поступках и больше опираться на друзей. Если во сне дьявол поразит Ваше воображение - то в реальной жизни Вы можете попасть в Какую-то западню. Общение с дьяволом во сне сулит Вам необдуманные поступки. Вообще этот сон является предупреждением против излишней доверчивости в общении с незнакомцами.

Гадание на воде

   Гадания на воде в русской семейной жизни присвоили себе ворожейки, женщины, распоряжающиеся всеми домашними сплетнями. Суеверные люди, допускающие всевозможные вздоры, находят утешение...

Психотипы совмещенного гороскопа

   12 Знаков Восточного гороскопа имеют характерные животные черты, которые находят отражение в характере человека. Кто-то хитер как кот, кто-то кровожаден как тигр, изобретателен как обезьяна,...

Гадание Плевок на зеркало

   С помощью гадания "плевок на зеркало" можно узнать гуляет от вас муж или нет.