Восьмой старший аркан «Сила»

   Восьмой старший аркан символизирует древнегреческую богиню Деметру, которая дает плодородие нашей Земле. Помимо названия Сила, этот аркан еще может называться Совершенство, или Дочь Пламенного Меча.

Восьмой аркан Сила 

  Обратите внимание на изображение на карте. Молодая девушка с холодным спокойствием усмиряет одно из самых опасных животных, которое многие народы считают Царем зверей. Глядя на нее можно предположить, что лев не только покорился молодой деве, а находится в полном ее подчинении. Она же, при желании, с легкостью разорвет его пасть. В некоторых учебниках по гаданию на картах ТАРО эта карта так и описывается – Дева, разрывающая пасть льву.    Не смотря на то, что на карте изображена девушка, этот аркан традиционно считается мужским. Что бы мы подумали, если бы на картинке льва покорил мужчина? Он победил благодаря своей силе. Но только не в этом случае. Женщина – всегда символизирует хитрость и интуицию. Поэтому, ее значение находится в несколько другой плоскости. Иногда можно победить не благодаря, а вопреки всякой логике. А дальше начинается самое главное, необходимо удержать победу в своих руках.

   Если вы делаете расклад на личность, то появление данной карты в раскладе может указывать на то, что перед вами находится человек незаурядный. Он всегда точно знает, чего хочет добиться в этой жизни. Пока он не просчитает каждый свой шаг, не начнет действовать. Однако такая личность способна и на безумные поступки. Очень редко, но он может начать действовать, не подчиняясь разуму, а полагаясь только на свою интуицию. Как правило, со стороны это выглядит, как безумие, но в результате такие действия дают потрясающие результаты.

   В перевернутом положении эта карта ТАРО говорит о том, что вам категорически нельзя ввязываться во всевозможные авантюры. Только логика, чистый разум и холодный расчет – тогда вы можете быть уверены в вашей победе. Судьба не будет к вам благосклонна, если вы просчитаетесь хотя бы самую малость. Не смотря на негативное значение перевернутого аркана Сила, вы все равно очень сильный человек. В вас настолько много сил, которые по своей натуре противоположны и могут разорвать вас, если вы с ними не совладаете. Это и есть тот самый лев, ваш собственный, которого вы должны победить и приручить.

   В раскладе на ситуацию 8 старший аркан Сила указывает на то, что вы все делаете правильно. Любая ситуация в жизни решится сама собой и достаточно легко. Вероятно вы баловень судьбы, раз у вас все так складывается. Но не забывайте оглядываться, часто жизнь забирает что-то у одного, чтобы отдать другому. Посмотрите, возможно, по этой причине вы оставляете за своей спиной врагов, а они рано или поздно смогут вам навредить.

   В перевернутом положении этот аркан может свидетельствовать о том, что интересующая вас ситуация непременно разрешится в вашу пользу, но во-первых, это произойдет не так скоро, как вы бы этого хотели. А во-вторых, вам придется приложить немало усилий для того, чтобы результат вас порадовал.

Заговоры от ногтю у лошадей

     Заговор 1. „Лягу бласловясь, стану перекрестясь, пойду под востошну сторону, на океян-море. Там лежит колода-рыба. Подойду поближе, поклонюсь пониже: вынь из моих...

Год 2015 - год Деревянной козы

   Людям всегда было интересно заглянуть в будущее. Так было и в далеком прошлом, так есть и сейчас, скорее всего, так же будет и в будущем. Так что же год Козы 2015 нам готовит? Станет...

Гадание на картах на парня

   Простое карточное гадание на простых игральных картах. Позволяет узнать как относится к вам тот или иной парень.

Астрологический прогноз на 2014 год

   Что год грядущий нам готовит? Гороскоп на 2014 год предвещает много радости от исполнения заветных желаний для всех, кто способен сбросить с себя ярмо жизненных тягостей и понестись...