Тринадцатый старший аркан «Смерть»

   Традиционное название – старший аркан Смерть, он же является тринадцатым старшим арканом. В других колодах этот аркан нередко называется Прощание или Дитя Великих Перемен. Редко можно встретить человека, который спокойно отнесется к этой карте. К сожалению, многие воспринимают ее значение буквально, но этого не стоит делать. Самое близкое по значению название карты – это Дитя Великих Перемен.

Тринадцатый аркан Смерть 

    Посмотрите на рисунок, скелет в балахоне. В разных колодах Таро его рисуют по-разному. Где-то он стоит в черном балахоне и собирается забрать того, за кем пришел. На других картинках – это всадник, который никого не забирает, но вокруг него лежат мертвые тела. Карты ТАРО – это знания наших предков, которые дошли до нас в качестве символов. Главное, научиться понимать эти символы.

   Старший аркан ТАРО Смерть очень редко показывает физическую смерть того, на кого гадают. Для этого необходимо, чтобы рядом лежали Семерка и Девятка Мечей. Вот тогда можно говорить о том, что человеку, на которого вы гадаете, действительно угрожает реальная опасность. Если же рядом этих карт нет, то рассматривать расклад нужно с другого ракурса.

   Следует отметить, что бывают люди настолько мнительные, что, увидев эту карту в раскладе, они уже не слушают никого. Они видят только название карты, а все остальное красочно рисует им их воображение. Но все далеко не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Это для нас, простых смертных, Смерть – это конец всему. Но для тех, кто знаком с древнеегипетскими письменами, это изречение может даже показаться смешным. Ведь там было принято говорить, что Смерть – это только начало всему. А ведь именно оттуда к нам и пришли эти карты со своими символами и значениями.

   Если данный аркан выпадает в личном раскладе в прямом положении, значит, перед вами находится человек неординарный, способный мыслить творчески. Все свои проблемы он решает сам, не обращаясь за помощью ни к кому. Но способы решения этих проблем настолько не вписываются в обычное понимание жизни, что заставляют окружающих людей пребывать в недоумении, как такое вообще может быть. В семье такие люди тоже ведут себя неординарно. Они любят всей душой, иначе их просто невозможно было бы загнать в ЗАГС. Но стоит только второй половине оступиться и дать повод для ревности, все закончится в один миг. А вопрос о том, куда подевалась любовь, вообще не обсуждается.

   Совершенно по-другому трактуется перевернутый 13 аркан Смерть в личном раскладе. Перед вами совершенно неуравновешенный человек. Его может вывести из себя любая мелочь. А в ярости этот человек может быть не просто страшен, но и опасен. Он не привык задерживаться долго на одном месте. Стоит возникнуть самому маленькому конфликту, как он пишет заявление на увольнение. Если же дело касается семьи, то он может жениться много раз, но при первой же размолвке бежит подавать на развод. Он хочет тишины и спокойствия в семье – это хорошее желание. Вот только чаще всего именно этот человек сам и начинает все скандалы, только обвиняет потом другого.

   Если вы хотите узнать, как будет развиваться та или иная ситуация в вашей жизни, то выпавший во время гадания старший аркан Смерть, будет означать глобальные перемены в вашей жизни. Скорее всего, в самое ближайшее время выяснится что то, на что вы гадаете, не имеет для вас никакого значения, даже если сейчас вы считаете по-другому. Ваша жизнь вот-вот должна измениться полностью, и тогда у вас будут иные интересы, а о данной проблеме вы забудете, словно ее и не было. Зато новые заботы будут приносить вам только радость.

   Но если вам выпал тринадцатый старший аркан Смерть в перевернутом положении, когда вы делаете расклад на ситуацию, то это знак того, что вам необходимо отказаться от любых планов, которые вы строили. Если вы этого не сделаете, то можете потерять все, что имеете. Причем, по максимуму! То есть, вы можете остаться не просто без бизнеса, без работы или без семьи – вы можете стать бомжом. И для того, чтобы этого не произошло, отмените все сделки и тихонько занимайтесь небольшими текущими делами.

Цвета ауры

Аура - это энергетическое поле вокруг любого живого существа. Мы рассмотрим в этой статье цвета ауры человека и их особенности. Ауру имеет любой человек независимо от его внутренних качеств,...

Весенние любовные привороты

   Весна – это время, когда все расцветает, начинает жить, зарождается новая жизнь. Когда просыпается природа, просыпается и подсознание человека. В это время года хочется любви, причем обязательно...

Овен и Водолей

   Овен с Водолеем – уникальное сочетание дружбы и любви. Они отличные деловые партнеры, изобретательны в сексе, могут быть счастливы в браке и иметь самых талантливых детей.