Нулевой старший аркан «Глупец»

   Этот аркан традиционно принято считать нулевым. Он словно находится в стороне от остальных старших арканов ТАРО, но не следует при этом пренебрегать этой картой. Если остальные старшие арканы показывают события, на которые человек может влиять сам, то здесь в игру вступает сама Судьба, и теперь от нее будет зависеть, что с вами будет дальше.


Нулевой старший аркан Глупец 

   Кроме основного названия, этот аркан может так же называться Шут, Безумец или Дух Эфира. Картинка на этой карте говорит сама за себя. Человек шагает вперед и даже не видит, что его ждет впереди. Он настолько наивен, что даже не думает о том, что иногда нужно смотреть под ноги. А, тем не менее, прямо перед ним пропасть. Один неверный шаг и он может потерять все, даже собственную жизнь.

   Эта карта имеет кармическое значение. Скорее всего, у человека за его жизнь накопилось слишком много грехов и ошибок. Именно эти прошлые ошибки и не дают ему реально взглянуть на жизнь и оценить ситуацию. Теперь пришло время исправлять все, что можно исправить и искупить те грехи, которые исправить уже нельзя. От того, как человек отнесется к этой необходимости, будет зависеть и то, как Судьба распорядится его будущим. А собака, которая бежит за шагающим человеком, раздирает его одежду и не дает свернуть в сторону, как раз и есть символ Судьбы. Исправь прошлые ошибки, тогда сможешь двигаться дальше по безопасному пути.

   Данная карта рассматривается в гадании не зависимо от того, в каком положении она выпадает, в прямом или в перевернутом. Если вы делаете личный расклад и выпадает эта карта, то перед вами человек, который совершенно запутался в своей жизни. За что бы он ни взялся, все рушится. Состояние этого человека уже дошло до отчаяния. Хочет создать семью – в последний момент все расстраивается. Пытается начать свое дело – ничего не получается. Ему уже давно кажется, что он лишний в этой жизни, Судьба его не любит, а постоянно только наказывает.

   Но это будет продолжаться только до тех пор, пока человек сам не вспомнит и не осознает все, что сделал в жизни плохого, кого обидел, с кем поступил несправедливо. Все, что с ним происходит – это искупление. Нужно успокоиться, перестать пытаться что-то изменить. Как только вы примете все наказание до конца, ваша жизнь наладится сама собой, а до тех пор придется терпеливо двигаться по жизни, принимая все, что дает вам Судьба.

   Если вы делаете расклад для того, чтобы разобраться, как будет развиваться та или иная ситуация, то выпавший 0 старший аркан таро Глупец будет указывать на то, что рано или поздно ситуация разрешится. Вот только результат будет совершенно не такой, на который рассчитывали вы. Но не стоит пугаться, ведь за вас думает сама Судьба, а ей лучше знать, что для вас важнее. Даже если вы будете разочарованы результатом, то со временем все равно поймете, что все получилось так, как и должно быть. Скорее всего, если бы все решилось так, как хотели вы, принесло бы вам только беды и неприятности. Доверьтесь Высшим Силам и тогда вы со временем сами поймете, что блуждали в тумане, и только сейчас увидели солнечный свет. Ваша жизнь меняется к лучшему, и если вы примете это, то станете баловнем Судьбы!

Кабалла - искусство постижения духовного мира

   Кабалла – это тайное учение, вокруг которого создано множество мистификаций, легенд и невежественных рассуждений. Но истинно правильно только то, что каббала является наукой управления судьбой,...

Аратта – откуда к нам пришла магия

   До того, как начала развиваться наша современная цивилизация, на земле существовало еще несколько высокоразвитых цивилизаций. Им были известны многие тайны мироздания. Они могли...

Заговоры и молитва от родимца

   У каждого ребенка непременно бывает родимец. Всего же родимцев двенадцать. Они носят название по той части тела, которая болит у ребенка: родимец пуповой, сердцевой, внутренной, суставной,...

Гадания на Старый Новый год - старинные обычаи в современном исполнении

   История возникновения традиции гадания на Старый Новый год, ее связь с потусторонним миром. Описание некоторых обычаев гаданий. Варианты простых гаданий, которые можно сделать дома.