Младший аркан «Пятерка Пентаклей»

   Следующий младший аркан Пятерка Пентаклей, так же, как и остальные Пятерки других мастей, характеризует начало качественно нового, далеко не всегда простого периода жизни. Очень часто, глядя на картинку, которая символизирует Пятерку Пентаклей, люди пугаются, хотя все далеко не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Не следует забывать о том, что картинка – это только символы, которые нуждаются в расшифровке. Вот поэтому мы сначала и рассмотрим внимательно то, что изображено на карте.

 картинка пятерка пентаклей

   Мы видим несчастных нищих людей, она из которых старуха, а второй – одноногий дед с костылем. В руках у старухи котомка, и они идут по заснеженной улице, прижавшись друг к другу. Именно это изображение и повергает зачастую людей в панику. Им кажется, что это верный признак того, что скоро они станут и сами нищими, но это ошибочное мнение. Обратите внимание на витраж, на котором изображены Пентакли. Такие витражи часто встречаются в храмах, а это как раз то место, где можно получить помощь, а, следовательно, и надежду на то, что все еще будет хорошо.

   Если вы делаете личный расклад, во время которого выпадает младший аркан Пятерка Пентаклей, то перед вами находится человек, который до настоящего момента пребывал в полной эйфории, которая уже начала перерастать в скуку. Однако жизнь не дает нам возможность расслабляться и постоянно преподносит новые сюрпризы, иначе жизнь потеряла бы всякий смысл. Уже давно доказано, что те люди, которые живут в утопии, очень быстро начинают деградировать, у них теряется адекватное восприятие мира. Так вот этот человек, которому выпал в раскладе данный аркан, как раз и вошел в стадию встрясок и перемен. И эти перемены не всегда бывают приятными. Он растерян, поскольку привык к спокойной и размеренной жизни, а сейчас все резко меняется, и в какую сторону жизнь повернется в следующий момент, он даже не представляет. Отсюда страх и неуверенность.

   Но не следует сильно унывать, все что ни происходит в этой жизни, всегда только к лучшему. Раз так происходит, следовательно, вам уже давно необходима была хорошая встряска. В данном случае этому человеку Высшие Силы дают такой совет – успокойтесь, не стоит метаться и пытаться что-то предпринять, в данный момент вы бессильны. Просто наблюдайте за тем, как будет складываться ваша жизнь, обдумывайте каждый свой шаг и действуйте по обстоятельствам, но только без излишней суеты.

   Если вы делаете расклад для того, чтобы узнать, как будет развиваться интересующая вас ситуация, то Пятерка Пентаклей предсказывает начало трудного периода в ваших делах. За что бы вы ни взялись, все будет идти «со скрипом». Обязательно найдутся такие люди, которые начнут вас осуждать, или вы натолкнетесь не стену непонимания, но это все временное явление. Поверьте, если вы научитесь спокойно и без раздражения относиться к таким мелочам, то вы еще сможете утереть им всем нос. Главное, не прекращайте верить в себя, в свой ум и свой талант, и рано или поздно у вас обязательно все получится, и вы сможете подняться на такой уровень, который и не снился тем, кто сейчас смотрит на вас косо.

   Вы можете узнать, сколько еще продлится этот сложный период в вашей жизни, по тем арканам, которые окружают младший аркан Пятерка Пентаклей. Если рядом с этой картой окажется младший аркан Туз Пентаклей, старший аркан Солнце или Император , то вы сможете относительно быстро пройти этот период вашей жизни и добиться больших высот. В том случае, если рядом окажется старший аркан Колесо Фортуны , то и сроки и результат будут зависеть исключительно от вашей настойчивости и умения принимать верные решения. А вот рядом с Посохами Пятерка Пентаклей будет означать, что вам необходимо набраться терпения. По всей вероятности Судьба решила, что вы должны вынести для себя какой-то урок, для того, чтобы не повторять своих ошибок в будущем. И как только вы этот урок усвоите, то ваши дела быстро пойдут в гору.

Младший аркан «Тройка Пентаклей»

   Следующий младший аркан, о котором мы будем говорить – это Тройка Пентаклей.

Египетский крест Анкх

Из данной статьи можно узнать о том, что такое амулет Анкх, какое значение он имеет.

Овен и Лев

   Гороскоп совместимости знаков зодиака Овен - Лев, отношение в семье, любовь и дружба между представителями этих знаков, а также деловые отношения между знаками Овен и Лев.

Сглаз - определение и противодействие

   Сглаз - это целенаправленный поток отрицательной информации создаваемой эмоцией зависти или злобы. Бывает и случайный сглаз, когда человек невольно наносит ущерб здоровью другого...