2012: варианты конца света

   7 различных версий конца света в 2012 году, бытующих ныне в обществе. Никаких выводов или подталкивания читателя к одной из версий. Только отстранённый обзор.
   Рассмотрим все доступные варианты теорий, предположений и фактов и о конце света в 2012 году. Есть ли хоть какое-нибудь рациональное зерно во всём этом?
 
календарь майя 
 
   1. Календарь Майя имеет в себе последней дату, переведя которую в нашу систему летоисчислений, получаем 21.12.2012. Т.е. 21 декабря следующего года. В древних пророчествах майя говорится, что в этот день будет смена эпох, с резким изменением энергетики и цели существования Земли, как живого существа. Произойдёт «парад планет», в результате которого линия, идущая от Солнца сквозь центры планет, соединившихся в одну цепь в этом «параде», будет направлена в центр Галактики. Что может синхронизировать энергии Солнечной системы и Галактики. Соответственно, может измениться и энергетика Земли.

   2. В славяно-арийских Ведах – священных книгах инглиистов – рассказывается о завершении «ночи Сварога», когда Земля уйдёт из «Тёмной зоны» космоса.

  3. В религиозных представлениях индусов 2012 год является годом окончания эпохи Кали-юга, которой характерны ложь, предательство, падение нравственности во всех слоях общества. Должна начаться новая эпоха, дающая рождение новой цивилизации и обновление времени.
 
 
 
   4. Эзотерики утверждают, что в 2012 году произойдёт увеличение частоты планеты, переход на более «тонкие» вибрации и энергии. Люди, не сумевшие перевести свои вибрации для жизни в новом мире, не смогут в нём жить полноценной жизнью: всё происходящее будет им непонятным и чуждым.

   5. Национальное Агентство Авиации и Космонавтики США – NASA- отслеживают постоянно растущую активность нашего Солнца. Высказываются предположения о том, что в 2012 году солнечная активность будет иметь такую интенсивность, что может вывести из строя все системы электрокоммуникаций на Земле. Это приведёт к коллапсу всего: электроники, коммунального хозяйства, полный крах систем жизнеобеспечения, ведения хозяйства в целом.

   6. Существует множество достаточно авторитетных мнений о том, что в скором времени у нашей планеты произойдёт смещение магнитных полюсов. Это приведёт к таянью льдов на северном и южном полюсах, увеличение количества воды в Мировом океане. Возможен вариант всемирного потопа. Вот только даты подобных событий у всех разные: называются цифры 2010 год и вплоть до 2080 года.
 
 
 
   7. Проявление нестабильности в социуме, социальный кризис системы общества, потеря привычных людьми ориентиров могут привезти к взрывным всплескам недовольства народных масс и, как следствие, к всеобщей мировой войне. Существуют предположения что происходит «программный» кризис устаревшей системы построения и жизни общества, и мы наблюдаем сейчас «смену программного обеспечения», установку «новой версии» социального развития.

   В тех версиях, что представлены выше, нет противоречий. Они дополняют друг друга. Один вариант развития событий, несколько вариантов или все сразу в различных комбинациях, а то и ни одного – будущее покажет. Пока мы можем только предполагать.
 

Младший аркан «Рыцарь Пентаклей»

   Следующий младший аркан, который приходит на смену Пажу Пентаклей, Рыцарь Пентаклей.

Герметическое ТАРО

   Было время, когда герметическому ТАРО пророчили великое будущее. Его создавали для того, чтобы поразить воображение любителей заглянуть в свое будущее, потом долго и упорно рекламировали, но все...

Напустить блуд на мужа завистницы

Завистницы и сплетницы  - это одни и те же женщины, что и дня прожить не могут, чтоб не обсудить очередную красивую фигуру знакомой и не подлить парочки комплиментов типа "Сама-то красотка, а руки...